ГлавнаяФутбол«Пасмурный питерский аристократизм под благородным итальянским соусом»

«Пасмурный питерский аристократизм под благородным итальянским соусом»

Пожалуй, главная футбольная новость российского летнего межсезонья: питерский «Зенит» уволил «тертого румынского калача» Мирчу Луческу.

Вместо него на пост главного тренера популярного петербуржского клуба  «Зенит» приглашён именитый итальянец с благородным ликом римского Императора Октавиана Августа – Роберто Манчини!

Контракт уже подписан!

Пока что на 3 года, но предусматривает продление ещё на 2. Подробные детали и сумма сделки пока не разглашаются.

К слову, Манчини — абсолютный рекордсмен по числу завоёванных итальянских футбольных Кубков, чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка Англии, Кубка Турции в качестве главного тренера.

Весьма впечатляющая карьера, не правда ли…?

Впрочем, скептики наверняка скажут, что к 52-м годам у него нет более весомых трофеев, таких как межнациональные Кубки, и будут в общем-то правы…

Но лишь частично! Ибо всякий раз он со своими подопечными останавливался всего в нескольких шагах от успеха…

Как знать – быть может с командой «сине-бело-голубых» у него получится наверстать упущенное, а заодно и вернуть славное имя титулованному питерскому футбольному клубу…?

Все мы прекрасно помним как российский «Зенит» еще не так давно (каких-то 10 лет назад) блистал в Евро-Кубках и завоевал титул обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА!

Иными словами, впечатлений от данного назначения масса, как и ожиданий…

Болельщики «Зенита» приятно взбудоражены и наперебой спорят о вероятных итоговых сценариях данного контракта и шансах на успех.

Однако, в итоге всё будет зависеть конечно же не только от степени усердия работы нового именитого тренера, но и от настроя игроков, их индивидуального мастерства, профессионализма, слаженной игры команды, ну и конечно же воли к победе!

Впрочем, хотелось бы, чтобы сам Роберто Манчини отнесся к новому посту со всем уважением,  серьезностью и изобретательностью.

Новый тренер должен захотеть видеть свой «Зенит» победителем и приложить к этому максимум усилий, дабы не стать неким подобием «Капелло на окладе» для российской сборной.

Удачи!

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.