ГлавнаяЛетние видыДмитрий Аленичев назначен главным тренером ФК «Енисей»

Дмитрий Аленичев назначен главным тренером ФК «Енисей»

Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев наконец-то нашел работу!

Руководство футбольного клуба «Енисей», входящего в Футбольную Национальную Лигу (1-й дивизион) пригласило Дмитрия Аленичева в клуб в качестве главного тренера.

Выходец из московского «Локомотива», а позже «спартаковец» и игрок российской сборной Дмитрий Аленичев дебютировал в качестве главного тренера в Премьер-Лиге (тульский «Арсенал») в 2011 году, а ранее в течение года тренировал нашу молодежную сборную.

Затем был приглашен в «Спартак», но был уволен с поста уже через год после провального сезона красно-белых (2015-2016), не сумевших пробиться в групповой этап Лиги Европы.

Сможет ли Дмитрий Аленичев вернуть себе утраченный авторитет, выведя ФК «Енисей» в Премьер Лигу и показав там хорошие результаты..?

Напомним, что в минувшем сезоне (под руководством Андрея Тихонова) красноярскому «Енисею», занявшему 3-е место в ФНЛ, для этого требовалось пройти этап плей-офф и победить. Но они проиграли. Тульскому «Арсеналу».

Теперь «Енисей» будет пытаться пробиться в Премьер-Лигу с новым тренером (кстати, бывшим руководителем своих тульских «обидчиков».

Однако, перейти в РПЛ для Аленичева — не самое главное.

Главное — попытаться удержаться в Высшем российском футбольном дивизионе, что намного сложнее!

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.