ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Матч «Россия-Венгрия» — и радость, и печаль…

Колонка главреда: Матч «Россия-Венгрия» — и радость, и печаль…

Футболисты сборной России обыграли с крупным счетом команду Венгрии в контрольном матче в рамках подготовки к домашнему Кубку конфедераций.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Будапеште, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян.
Первый гол на 20-й минуте забил Федор Смолов, на 40-й мяч в свои ворота отправил венгерский нападающий Мартон Эппель, а на 89-й итог встрече подвел Дмитрий Полоз.

И радость, и печаль: футболисты сборной России обыграли венгров, но, к сожалению, тяжелую травму получил полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин.

Игрока унесли с поля на носилках сразу в подтрибунное помещение. Как в дальнейшем показало медицинское обследование, у футболиста повреждены связки коленного сустава, а это значит, что Кубок конфедерации Зобнин пропускает стопроцентно.

«Это очень обидно и досадно. Таких футболистов, как Зобнин, у нас в сборной больше нет. Роман набрал оптимальную форму. Он очень хорошо играл за «Спартак», и за те тридцать минут, которые вчера провел на поле, был одним из лидеров. Я прочитал, что у него вроде бы порваны крестообразные связки, и это очень плохо. Если диагноз подтвердится, он может пропустить до полугода», — отметил бывший полузащитник сборной России Валерий Кечинов.

Вопрос, чем заменить Зобнина в сборной России, станет для тренерского штаба проблемой.

Ведь молодой футболист находился не просто в оптимальных кондициях, но и здорово прогрессировал. Кроме того, Роман стал уже четвертым футболистом из первоначального списка Черчесова, который пропустит Кубок конфедераций-2017.

Говоря о самой игре и ее результате, следует заметить, что сборная Венгрии не очень высокого класса.

Даже не могу отметить ни одного человека в этой команде. Все достаточно на среднем уровне.

В тоже время, нельзя не сказать, что наши сыграли хорошо.

Во-первых, три мяча забили. Во-вторых, не пропустили. В-третьих, сыграли на чужом поле. Но провалы в обороне все же были, другое дело, что венгры ими не воспользовались.

Хорошо, если провалы эти от несыгранности и пока еще не должного уровня взаимопонимания между игроками обороны.

Время исправить ошибки и наладить связи еще есть…
Для этого, безусловно, надо хорошо попотеть на тренировках, поработать над тактикой. Одно очевидно, если этого всего не сделать, как следует, то ни Мексика, ни тем более Португалия, с которыми нам играть в группе на Кубке конфедерации, таких ошибок прощать не будут.

Да и Новая Зеландия не подарок, обороняться умеет. Пропустим от них глупый гол, и придется взламывать «автобус» перед воротами аборигенов.

В любом случае вопросы по окончательному составу сборной и уровне игры сборной остаются открытыми.
Следующий матч сборная России проведет против команды Чили.