ГлавнаяГлавноеКолонка главреда об итогах Кубка конфедераций: провели достойно, сыграли плохо

Колонка главреда об итогах Кубка конфедераций: провели достойно, сыграли плохо

Вот и завершился Кубок конфедераций в России.

Для нашей страны это была генеральная репетиция перед Чемпионатом мира – 2018 года. Видно, что организаторы сильно постарались не ударить в грязь лицом.

Кстати, иностранная пресса дала нам самые лестные отзывы. Красочные церемонии открытия и закрытия турнира в Санкт-Петербурге ФИФА Джанни Инфантино назвал грандиозными.

Кроме того, он отметил, что подготовка России к проведению чемпионата мира в следующем году не вызывает у него беспокойства. По его словам, Российская Федерация готова ко всему, что хочет организовать.

Самое главное, что уровень организации высоко оценили болельщики, — те, ради кого все подобные мероприятия и проводятся.

Ну, а теперь о грустном – об игре нашей сборной.

Мое личное, безусловно, субъективное мнение: турнир команда провалила. И все шло именно от тренера Станислава Черчесова.

В какой футбол он учит играть команду? Ни одного его решения, я простите, так и не понял.

И команда это тоже понимала, поэтому и начались откровенные ляпы в игре против Мексики. Лидер и капитан сборной Игорь Акинфеев, отыгравший за нее, между прочим, более 100 матчей, явно занервничал. Его настроение передалось и игрокам обороны.

Но самое печальное это то, что у команды нет своего стиля, подчерка если хотите. Такое чувство, что каждый сам за себя играл.

Остался год до ЧМ-2018, и лично я уверен, команда к нему не готова.

Есть, конечно, кое-какой резерв из травмированных Дзагоева, Зобнина, Дзюба. Но смогут ли они действительно нас усилить? Далеко не факт…

В общем, вопросов много, а ответов пока нет. Черчесов, судя по его унылым пресс-конференциям, тоже пока не может сделать или сказать что-то вразумительное.

 

Дмитрий Корнев, главный редактор портала «Желтый спорт»

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.