ГлавнаяФутболПодмосковные электрички основательно модернизируют к ЧМ-2018

Подмосковные электрички основательно модернизируют к ЧМ-2018

Пригородные электропоезда московского направления будут основательно доработаны и адаптированы к проведению Чемпионата Мира по футболу, который стартует в России уже следующим летом.

Инициатива в адрес Центральной пригородной пассажирской компании поступила от главы подмосковного департамента министерства культуры Оксаны Косаревой. Согласно административному плану, модернизация пройдёт без привлечения дополнительных бюджетных средств, за счёт обслуживающей компании.

Обновлённые электрички запустят в первых числах июня следующего года, непосредственно перед началом Чемпионата.

 

 

Какие же интересные изменения ждут гостей столицы…? 

Во-первых, часть электропоездов (современные пассажирские составы повышенной комфортабельности) будут соответствующим образом брендированы согласно официальной символике Чемпионата Мира FIFA-2018 в России.

Во-вторых все они будут оборудованы удобными пассажирскими креслами, а так же информационными панно и системами «аудиогида-переводчика», с помощью которых иностранные гости смогут лучше ориентироваться на местности и находить интересующие их объекты.

Кроме того, в салонах электропоездов будут предусмотрены специальные «сервисные зоны» для детей.

И, наконец, в обслуживающей компании рассматривают варианты с установкой в данных вагонах барных стоек, что несомненно станет приятным сюрпризом как для интуристов, так и для нас с вами!

Данный пункт пока что находится на стадии обсуждения, так как не до конца решен вопрос с продажей алкоголя.

Кофе, чай, квас, лимонад и лёгкие закуски — это как раз то что нужно в пути для  семей с детьми и тех, кто любит культурный отдых.

 

 

Впрочем, пива тоже наверняка будет вдоволь, как же без этого…!

Возможно, пивные бары будут размещены в отдельных вагонах с соответствующей маркировкой.

Расчёт делается с учетом всех аспектов, для оптимального соотношения интересов и потребностей пассажиров и правил  безопасности.

Всё для удобства болельщиков! 

 

Итак, ждём с нетерпением, встречай, Москва! 

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.