ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: Кто круче — Месси или Роналду?

Колонка главреда: Кто круче — Месси или Роналду?

Накануне мадридский «Реал» обыграл «Барселону» во втором матче за Суперкубок Испании и выиграл трофей.

Встреча состоялась в ночь на четверг, 17 августа, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, и завершилась со счетом 2:0. На четвертой минуте полузащитник Марко Асенсио дальним ударом открыл счет. На 39-й нападающий Карим Бензема удвоил преимущество хозяев.

К большому сожалению, не состоялась дуэль двух гениев современного футбола.

Встречу пропускал форвард «Реала» Криштиану Роналду, который  был дисквалифицирован  за инцидент, произошедший в первом матче за Суперкубок. Та встреча состоялась 14 августа на стадионе «Камп Ноу» и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

Но все таки, кто же из них лучше? Кто может ответит на этот вопрос? Найдется такой эксперт?

Кто лучше: Роналду или Месси?

Этим вопросом интересуются миллионы болельщиков, так как оба игрока являются самыми лучшими в современном футболе. Ответить на этот вопрос в край тяжело, но мы постараемся проанализировать игру каждого игрока, чтобы понять кто из них лучше.

Лео Месси – однозначно великий! Одаренный настолько, что иногда голова кругом от его игры.

Описать стиль техники аргентинца очень тяжело. Проще сказать Месси – это «футбольный инопланетянин». Именно такое прозвище получил Лео от болельщиков.

Это супер талантище, гений футбола. Он владеет безупречным дриблингом, прекрасно контролирует мяч, а, благодаря своему невысокому росту, может проникнуть сквозь нескольких соперников и положить мяч в угол ворот голкипера. У Месси получается всё.

Единственным, пожалуй, самым весомым недостатком форварда «Барселоны» является то, что он не очень хорошо владеет правой ногой. Но кому она нужна, если левой он кладет как Бог?!

За свою карьеру Месси уже забил 348 голов в 405 матчах. Также он отметился 58-ю голами в 117 матчах за сборную Аргентины. Его дуэлянт Криштиану Роналду успел забить 366 голов в 481 матче. За сборную он забил 34 гола в 138 играх.

Теперь о Роналду. Португалец – лучший бомбардир Ла Лиги.

В 35 играх Примеры Криш положил 48 голов. Сорок восемь в тридцати пяти. 1,37 мяча за игру. Четыре дубля, шесть хет-триков, покер и пента-трик – пока неясно, где в Мадриде нашли необходимую площадь для космической ракеты, на которой прилетел Криштиану.

Месси сыграл на три матча больше, но отличился только 43 раза. Ни разу Лео не забивал больше трех – в январе 2016-го, когда Роналду получит «Золотой мяч», пусть аргентинец спросит у Криша, как он это делает.

В общем, оба парня обладают отменной техникой.

Месси заметно больше, и все, что он делает с мячом, выглядит приятнее. Но Роналду как личность намного интереснее.

Месси по-прежнему выглядит, как один из барселонских школьников. Криштиану – заметно более маскулинный. Его обвиняют в высокомерии и самовлюбленности, но, с другой стороны, многие игроки, работавшие вместе с ним, говорят обратное.

Роналду – командный игрок, ключ к победам для любого клуба, в котором он выступал. При этом своей фирменной позой перед каждым штрафным он работает на бренд CR7 – но он может себе позволить!

Криштиану – один из первых игроков, которые видят футбольный бизнес так, как он, собственно, и выглядит – как шоу-бизнес!

 

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев

Latest comment
  • Не думаю что есть особый резон их сравнивать. Они очень разные и каждый хорош по-своему.