ГлавнаяЛетние видыИспанец вновь покорил Америку!

Испанец вновь покорил Америку!

Знаменитый 31-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль в очередной раз выиграл на американском этапе турнира «Большого Шлема» US Open.

В финале испанец провёл победный матч из трёх сетов в свою пользу (6:3-6:3-6:4), уверенно, практически на одном дыхании обыграв спортсмена из ЮАР Кевина Андерсона, впервые дошедшего до финальной стадии одного из этапов турнира.

 

 

Для Надаля это уже третий по счету кубок Открытого чемпионата США по теннису. Ранее ему удавалось «покорить Америку» в 2010 и 2013 годах.

Всего у Рафаэля 16 побед на турнирах «Большого шлема», в разные годы он выигрывал все турнирные этапы, абсолютное большинство из которых (10) —  победы на Роллан Гаррос, в связи с чем он так же является единственным в мире обладателем так называемого «Красного Шлема» (за трехкратную подряд серию побед на международных турнирах, проводимых на грунте).

Надаль так же является двукратным олимпийским чемпионом в одиночном и парном разрядах, благодаря которым ему так же присудили «Золотой шлем» (победы во всех основных международных соревнованиях), многократный победитель серии «Мастерс» и Кубка Девиса, и прочее, прочее, прочее…

И вот, спустя два года, удача вновь повернулась лицом к испанцу, он вновь подтвердил свой титул и статус великого спортсмена и теннисиста!

 

 

Что ж, поздравим и мы от своего имени заслуженного чемпиона и пожелаем ему новых красивых побед на радость поклонникам и поклонницам его бесспорного таланта!

 

Ах, если бы Колумб был теннисистом…

 

 

 

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.