ГлавнаяНовостиКонцерн ВКО «Алмаз – Антей» открыл в Санкт-Петербурге новый футбольный манеж

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» открыл в Санкт-Петербурге новый футбольный манеж

В Санкт-Петербурге в саду «Спартак» состоялась церемония открытия нового спортивного объекта – крытого футбольного манежа «Алмаз – Антей»

Как сообщает пресс-служба Концерна ВКО «Алмаз-Антей», манеж стал одним из объектов Обуховского спортивного комплекса и футбольного клуба, наряду с уже имеющимся стадионом, малым футбольным полем и мини-футбольным залом. Размер нового футбольного поля составляет 56х36 м, покрытие выполнено из искусственного материала последнего поколения с высотой ворса 6 см. В распоряжении футболистов две встроенные раздевалки на 40 человек каждая. Для болельщиков предусмотрены трибуны на втором этаже манежа.

Новый спортивный объект построен Концерном при поддержке администрации города в рамках реализации проекта создания Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз – Антей», который предусматривает строительство и реконструкцию Обуховского спорткомплекса для развития и популяризации спорта не только среди сотрудников предприятий холдинга, но и всех петербуржцев. Современный комфортабельный манеж позволит улучшить условия подготовки спортсменов к соревнованиям и обеспечит всех любителей футбола еще одним круглогодичным стадионом.

В церемонии открытия манежа приняли участие вице-губернаторы Санкт-Петербурга Константин Серов, Михаил Мокрецов и Николай Бондаренко, глава администрации Невского района города Алексей Гульчук, заместитель генерального директора — директор Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Михаил Подвязников, а также представители футбольной общественности города на Неве.

«Открытие манежа – настоящий праздник, мы достаточно долго к этому шли. Надеюсь, наши воспитанники смогут тренироваться здесь круглый год, совершенствуя своё спортивное мастерство», — отметил в своем выступлении президент футбольного клуба «Алмаз – Антей» Михаил Подвязников.

Детско-юношеский футбольный клуб «Алмаз – Антей» был создан в 2014 году. В нем занимается около 300 воспитанников в возрасте от 7 лет до 21 года. По итогам прошедшего игрового сезона клуб вышел в высшую лигу города.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.