ГлавнаяГлавное«Британский Дуремар, или как Джонсон втоптал футбол в политическую грязь»…

«Британский Дуремар, или как Джонсон втоптал футбол в политическую грязь»…

Поистине, очень странным и нелепым выглядело заявление главы британского МИД Бориса Джонсона касательно ситуации с отравлением бывшего российского разведчика-перебежчика Сергея Скрипаля, в котором Джонсон голословно узрел «российский след».

Причём, как ранее заявили в российском посольстве, ни полиция, ни правительственные каналы так и не предоставили российской стороне ни каких данных касательно данного инцидента.

 

Такое впечатление, что они специально блокируют нам доступ, дабы получше состряпать какую-то пакость, дабы затем выдать её за официальную информацию. Не удивлюсь, кстати, если Скрипаль в результате такой «заботы» так и не оклемается, или напротив, оклемавшись, начнёт давать показания о преследовании агентами Кремля и Путина, и о том как «люди в ушанках и зелёных шинелях» пытали его, но он им ни чего не сказал», потому и был отравлен смесью водки и мельдония путём расстрела в упор из «Калашникова» в форме балалайки…

 

 

Но самое скверное в поведении британского министра даже не эти голословные намёки-обвинения, а совершенно нелепая попытка увязать политические дрязги с предстоящим Чемпионатом Мира по футболу и угроза его бойкота со стороны Англии, в случае, если данные о «российском следе» подтвердятся.

«Подтвердятся» в данном контексте, по всей видимости, означает лишь то насколько правдоподобно их британские спецслужбы состряпают компромат и насколько сильно получится раструбить эту клевету в подконтрольных им СМИ.

Скверно, господа-лорды-перы-сэры, очень скверно!

Не подобает дипломатам опускаться до столь грязных, откровенно-дешёвых и глупых приёмчиков!

Борис всё больше и больше становится похожим на сбежавшего пациента из клиники, или на персонажа сказки про «Золотой ключик», который старательно пытался угодить своему хозяину-злодею, в перерывах между делом всей его жизни — ловлей пиявок в болоте.

 

 

Между тем, сборная Англии — это единственная команда Британского Королевства, пробившаяся в финальную часть ЧМ-2018, и их спортивное руководство, равно как игроки и болельщики будут явно не в восторге от перспективы выступить на Чемпионате Мира в России.

Тем более, что рейтинг их сборной в последнее время падает и уже скатился на 16-ю позицию в мировом рейтинге.
Так что англичанам не просто в очередной раз стоит попытаться проявить себя на мировом первенстве, а во что бы то ни стало следует постараться выбиться в лидеры Чемпионата, приложить все усилия в борьбе за трофей!

 

Именно такого мнения придерживается бывшая суперзвезда английского футбола, экс-капитан  «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, на правах спортивного эксперта яростно раскритиковавший слова Бориса Джонсона  и назвавший его «дураком» после его заявления о возможном бойкоте ЧМ-2018 в России. 

«Он — бесполезный дурак! Зачем втягивать в это футбол?», — сделал Гари Невилл возмущенную запись в своем Twitter-аккаунте.

 

 

Поняв, что Борис Джонсон позволил себе лишнее, неподобающее его статусу министра иностранных дел, в Британском дипломатическом ведомстве поспешили постфактум заявить,  что речь, якобы, шла о «возможном отказе направлять политическую делегацию», а отменять участие в турнире самих футболистов никто не собирался.

В общем, цирк ещё тот, но уже никто не смеется… Разве что, слегка вызывает усмешку бездарная игра глупых высокопоставленных клоунов…

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.