ГлавнаяГлавноеКубок Гагарина хозяина не поменяет

Кубок Гагарина хозяина не поменяет

В этом сезоне по мнению букмекеров практически не изменился расклад сил. Основным фаворитом на победу в кубке Гагарина считаются исключительно две команды это СКА и ЦСКА. Далее идет целый ряд коллективов, которые потенциально могли бы оказать им серьезную конкуренцию, но насколько это пока нереально, мы могли убедиться.

Этот 10-й юбилейный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, был интересен тем, что, вопервых, это олимпийский сезон. Весь календарь КХЛ был заточен под сборную России. Сделаны необходимые окна в расписании, вырублена правильная «форточка» для того, чтобы национальная команда хорошо подготовилась к поездке в Пхёнчхан. И вот, ура, результат был достигнут.

Во-вторых, это битва олигархов. СКА и раньше был силён, но теперь за океан уехали Вадим Шипачёв и Евгений Дадонов – два лидера атаки. ЦСКА вообще подписал такую банду хороших хоккеистов, что они не вмещаются в состав, поэтому смотрят матчи с трибуны. Московские армейцы никак не могут завоевать Кубок Гагарина и теперь решили взять своё нахрапом. Посмотрим, как у них это получится.

Не для кого не секрет , что Питерский СКА делают команду номер один ,она уже много раз брала Кубок Гагарина , предположу ,что и в этом году они тоже его возьмут. Так как командой руководит Знарок ,один из лучших тренеров КХЛ, да и в СКА собраны самые мастеровитые хоккеисты. Но и замечу ,что спонсором СКА является же нам всем известный Газпром , а по слухам у них очень много денег и частенько они покупают судей, что касается и футбольной команды «Зенит». Оно и было видно в финале 2016-2017 Кубка Гагарина ,где прям предвзято судьи относились к игрокам Металлурга ,если СКА проигрывал ,то сразу удалений накидывали игрокам Металлурга.

Так что мастерство и деньги, возможно, возьмут Кубок Гагарина.

Учитывая вариативность в составе СКА и ЦСКА единственный, кто может помешать им добиться успеха это «Ак Барс». Подопечные Билелятдинова имеют все шансы к тому, чтобы качественно построить свою игру в обороне и умело выжидать своей возможности у ворот соперника. Никто иной как казанцы умеют терпеть, поэтому именно они могут сотворить сенсацию и удивить всех. На это есть не только качественная игра в обороне, но и целая масса техничных исполнителей.

Прогнозы на хоккей в последнее время могут удивлять своими результатами. Учитывая формальности и вариативность в процессе ставок на спорт нужно умело рисковать и совершенно не придумывать ничего лишнего перед тем как совершить свою ставку. Финал мечты: СКА против «Ак Барса». Так уже было в 2015 году, и тогда Питер вынес Казань. Думаем, так случится и в 2018-м. Однако, это только прогноз.

Колумнист портала «Желтый Спорт» Николай Николаев.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.