ГлавнаяНовости«Алмаз-Антей» проведет III Международный детский футбольный турнир на Кубок Льва Бурчалкина

«Алмаз-Антей» проведет III Международный детский футбольный турнир на Кубок Льва Бурчалкина

В преддверии ЧМ-2018 Концерн ВКО «Алмаз-Антей» проведет в Санкт-Петербурге III Международный детско-юношеский турнир на Кубок Льва Бручалкина.

Об этом сообщил директор СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» и президент ФК «Алмаз-Антей»Михаил Подвязников на пресс-конференции в ТАСС.

По его словам, нынешний турнир будет посвящен юбилею Обуховского завода, которому 16 мая 2018 года исполняется 155 лет.

В футбольном турнире примут участие известные клубы, среди которых «Вильярреал» (Испания), «Рома» (Италия), «МТК» (Венгрия), «Бока Хуниорс» (Аргентина), «ЦСКА» (Москва), «Краснодар» (Краснодар) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Накануне в Санкт-Петербурге прошла жеребьевка турнира с участием представителей учредителей соревнований: Концерна ВКО «Алмаз – Антей», Федерации футбола Санкт-Петербурга, Российского футбольного союза межрегиональных объединений спортивных федераций по футболу «Северо-Запад», а также воспитанников Благотворительного фонда Православной детской миссии имени Преподобного Серафима Вырицкого.

Турнир пройдет с 11 по 13 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на базе футбольного стадиона «Алмаз – Антей», расположенного на территории Обуховского спортивного комплекса. Целью его проведения является развитие международного футбольного движения и поддержка детско-юношеского спорта в России.

Стоит отметить, что созданный в 2014 году детско-юношеский ФК «Алмаз-Антей» по итогам прошлого сезона вышел в Высшую лигу и представляет серьезную конкуренцию для других футбольных школ. В настоящее время в клубе занимаются около 300 воспитанников в возрасте от 7 лет до 21 года. Благодаря поддержке руководства Концерна, для юных футболистов созданы хорошие условия для тренировок и участия в соревнованиях.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.