ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: РФПЛ меняет внешний облик, содержание, увы, прежнее

Колонка главреда: РФПЛ меняет внешний облик, содержание, увы, прежнее

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) совместно с дизайн-студией Артемия Лебедева представили рабочий вариант нового логотипа турнира. Для конкурса студия разработала логотип, в основе которого архетипичный символ России – медведь с горящими от страсти глазами. Медведь вписан в пятиугольник классического футбольного мяча и выполнен в цветах российского флага – красном и синем – которые пересекаются и символизируют соревновательный дух, присутствующий в любом спорте, а особенно в футболе. «Это начало большой и приятной работы», – говорится в сообщении на официальном сайте дизайн-студии.

Как отмечает пресс-служба РФПЛ, компания получила право разработать новую концепцию оформления Лиги по итогам конкурса, участие в котором приняли более 10 российских и международных агентств. В рамках сотрудничества РФПЛ и студии Лебедева будут созданы новый логотип чемпионата и визуальный стиль, объединяющий интернет-платформы, награды, оформление стадионов и многое другое.

Логотип Лига сменит, вопрос в другом, для чего это нужно и когда будут происходить действительно необходимые изменения?

Комментатор и телеведущий Василий Уткин поделился мнением о рабочем варианте нового логотипа РФПЛ, который был представлен ”Студией Артемия Лебедева”.

«Новый лого российской Премьер-лиги очень даже ничего. Вопрос в том, на кой он ей нужен. Причем позиция Виталия Мутко, который на днях философствовал (по своим меркам — почти лаконично), что логотип не решит проблемы нового поколения игроков, порядка на трибунах, ритмичности календаря и проч., полностью абсурдна. Никакой логотип никогда и нигде не решает таких задач. Ни в благоденствующих лигах, ни в проблемных, ни в таких, как наша. Мне просто интересно узнать мнение Сергея Прядкина. Вернее, я бы хотел услышать его рассказ: для чего. Я сам догадываюсь, зачем нужны логотипы. Но не хочу подсказывать. Так легче всего. Думаю, Сергей Прядкин не справится. Чисто по приколу, думаю, сделали. Может, деньги оставались недотраченные, а цикл заканчивается — на носу новая продажа телеправ», — заключил Уткин.

От себя могу добавить, что руководство РФПЛ пока явно озабочено не тем, чем следует и это не хорошо. Может быть это форма отвлечения внимания от того бардака, который происходит в российском футболе?Возможно. Во всяком случае, это уж точно не способ наладить порядок. Освоить бюджет можно и более полезными способами.

 

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.