ГлавнаяГлавноеДай Бог, чтоб это было только начало!

Дай Бог, чтоб это было только начало!

Футбол, как и любое социальное явление, живет своими негласными правилами, поверьями, приметами. Вчерашние 5:0 с Саудовской Аравией, конечно же, никто не ожидал. Победу ждали, желали, но явно не с таким разгромным счетом. Так в чем примета? Есть такое поверье, что голы команды, игрока должны плавно распределиться на всю длину дистанции турнира, в котором она, он участвуют. Не хотелось бы быть недобрым вестником, но как бы пять голов не стали крайними для нашей сборной на чемпионате. Хочется верить, что примета не сработает.

Теперь о самой игре.

Безусловно, матч команде Черчесова удался. Большую роль сыграл первый, быстро забитый мяч. Хотя затем, надо отметить, наступила некоторая пауза в игре команды, как будто россияне и сами от себя такого не ожидали и опешили. К сожалению, в эту паузу уместилась совсем неприятное событие – травма Алана Дзагоева. Полузащитник, увы, сильно подвержен травмам и тренерский штаб не мог этого не знать. Будем надеется, что повреждение окажется не фатальным для игрока и сборной.

Алана заменил Денис Черышев. И вот ведь, эти самые приметы. «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Последний так усилил игру, что в итоге оформил дубль. Особенно хорош второй гол. Зряче, левой ногой Денис пробил «сухим листом» в дальний угол ворот, без шансов для вратаря.

Спокойно доиграв первый тайм, команды ушли отдыхать. После перерыва, явно бросалось в глаза, что совсем не идет игра у Смолова, и в результате, Черчесов его заменил, естественно на Дзюбу. И опять сработала замена, буквально вторым касанием Артем после отличного навеса Головина, положил мяч ударом головой в угол ворот. Так счет стал 3:0 и тут, казалось бы нашим парням надо было успокоиться, но они приятно удивили. Поймали кураж и довели счет до пяти.

Справедливости ради, надо отметить, что игра команды все-таки оставляет желать лучшего. Было много потерь мяча. И это понятно — такие матчи бывают один раз в жизни. Ребята поначалу не очень справлялись, но затем как все исполняли! В общем, далеко не все могли предсказать такой результат. Даже животные-предсказатели.

Ведь тем временем, наследники немецкого осьминога Пауля — животные из зоопарков России предсказывают результаты игр чемпионата мира по футболу: среди них олень, енот, кролик и два бегемота.

В Санкт-Петербург результаты игр называет белый глухой кот Ахилл из Государственного Эрмитажа. Он также делает это уже не первый год, был отмечен в работе оракула во время Кубка конфедераций 2017 года. В преддверии чемпионата мира кот даже получил спортивную форму сборной России.

В Сочи результаты уже на протяжении пяти лет предсказывает выдра Гарик, сообщила журналистам замдиректора аквариума Жанна Зазина. Выдре бросают мячи с флагами стран, а он выбирает мяч победителя.

В Иркутске предсказателем итогов матчей чемпионата мира по футболу работает енот Нафаня, сообщается на странице зоосада «ВКонтакте». Млекопитающее выбирает одну из двух мисок с фруктами, в которых лежат мячики с флагами команд. Животное также не новичок в ставках. Предсказывать Нафаня начал ещё в 2015 году с чемпионата мира по хоккею.

В нижегородском зоопарке результаты предсказывает тапир Клеопатра, в калининградском — бегемоты Миля и Глясик, барнаульском — волчонок, химкинском — северный олень Яша. А есть ещё кролик Пушок из Сочи, кит Пузырь из Анапы и лемур Спартак из Екатеринбурга.

Кроме животных, результаты предсказывает робот Бакстер, который выбирает кубики с названиями команд или со словом «ничья».

А вот это могли ожидать многие. В частности, московский ЦСКА повысил трансферную стоимость полузащитника команды Александра Головина после победного матча сборной России на чемпионате мира — 2018, где игрок стал автором пяти голевых передач. Об этом сообщает «Советский спорт». Туринский «Ювентус» намерен в скором времени подписать российского хавбека.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.