ГлавнаяГлавноеКолонка главреда: ЧерчесОВЦЫ!

Колонка главреда: ЧерчесОВЦЫ!

Сборная России по футболу прогнозируемо проиграла соперникам по группе сборной Уругвая со счетом 3:0. Но, проиграли ожидаемо, до того, как, начался чемпионат. После двух крупных побед на Саудовской Аравией и Египтом, многие «знатоки» футбола, особенно их женская часть, начали возносить наших футболистов до небес. А кто-то досрочно вручил им кубок чемпионата. Мол, ну Германия с Аргентиной же не побеждают, а наши вот что вытворяют! Но они вернулись. К сожалению, вернулась, та блеклая, как бы сказал Дзюба, командочка с тренеришкой.

Я уже писал о том, что в упор не вижу Станислава Черчесова у руля сборной. При этом, это не говорит о том, что он плохой тренер, нет! Но, простите, он не тренер сборной команды страны. Все его немногочисленные тренерские успехи пришли на клубном уровне. Люди, действительно понимающие футбол, игравшие в него, меня поймут. Тренировать футбольный клуб и сборную – это две большие разницы, как говорят в Одессе. Примерно, как ловить рыбу при помощи удочки, либо использовать сеть. Нет у Саламыча такого тренерского опыта, позволяющего достичь на уровне сборных команд серьезного результата. Выход из такой группы, это даже при той всеобщей национальной эйфории, не серьезный результат. Это в данной конкретной ситуации называется, говоря футбольным сленгом, «отскочили». При всем уважении к саудитам и египтянам, команды у них весьма посредственные, что было собственно известно и до мундиаля. Поэтому, если бы наши парни и их не прошли бы, то бедные бы они были. Получили бы такую критику, что устали бы отмываться, а Черчесов бы и не отмылся бы никогда.

Ñòàíèñëàâ ×åð÷åñîâ

Вот как Станислав Черчесов, прокомментировал проигрыш своих подопечных в игре против сборной Уругвая. По его словам, футболисты были нацелены на первое место в группе.

Россия и Уругвай сыграли 25 июня на стадионе «Самара Арена». Игра завершилась поражением российской сборной со счетом 0:3. Для российской команды в чемпионате мира по футболу 2018 г. это первое поражение.

Рассказал Черчесов и о соперниках. По его мнению, у соперников есть достойные футболисты. Черчесов уверен, что Уругвай смог обыграть Россию благодаря стандартам.

«У нас тоже есть футболисты высокого класса, не хуже. Мне понравилось, как команда среагировала на ситуацию, вдесятером показала достаточно агрессивный футбол и желание играть сердцем», — заявил главный тренер российской сборной Станислав Черчесов после матча.

И это, Вы хотите сказать, достойная реакция тренера на разгромное поражение?! Знаете, проигрывать можно по-разному. Да бывает, как вчера в чем-то не везет, но характера команда не показала абсолютно. И это беспокоит больше всего. Впервые в ее истории, сборную России все же ждет раунд плей-офф. А там команд уровня наших соперников по группе, не считая Уругвая, не будет. Тем более соперник уже известен – Испания, ни больше, ни меньше. Один из фаворитов всего турнира. И в игре с ними тот самый характер понадобится обязательно, к гадалке не ходи.

Если анализировать вчерашний матч против Уругвая, то справедливости ради, можно заметить, что сборной России отрезками удавался симпатичный прессинг. Если бы к этому добавились какие-то сложные комбинации или яркие индивидуальные действия – обыгрыши, тонкие проникающие передачи, уругвайцам стало бы туго. А забросами и простыми ходами тяжело удивить одну из сильнейших команд латинской Америки.

Что оставалось болельщикам сборной России? Видеть в действиях наших парней желание и старательность. Они, может быть, действительно были, только вот реальной пользы из этого не выходило. Даже в добавленное время, когда, казалось, только и нужно что рисковать, навала россияне организовать так и не смогли. В этом матче Сергей Игнашевич стал самым возрастным игроком сборной России, но радости от этого факта он испытал навряд ли. Россия уступила сопернику по всем статьям и не смогла одержать победу в третьем матче подряд. В связи с этим, у меня и родился такой вот каламбур, отражающий нашу команду в этой игре – ЧерчесОВЦЫ!

Главный редактор портала «Желтый Спорт» Дмитрий Корнев.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.