ГлавнаяГлавноеУ Промеса теперь уже и характер русский

У Промеса теперь уже и характер русский

За время пребывания в России, а конкретнее в московском «Спартаке», голландский полузащитник красно-белых Квинси Промес видимо окончательно проникся нашей страной. Фанаты называют Квинси Антошкой, дали, так сказать, русское имя. Сам Антошка теперь еще и заразился нашим суровым характером и манерами. Иначе объяснить то, что произошло с всегда довольно вежливым Промесом,  пока нельзя.

Итак, полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес принял участие в драке на испанском острове Ибица, после чего был арестован. Об этом в эфире телепередачи VI Oranje Blijft Thuis сообщил голландский спортивный журналист Йохан Дерксен.
«Пострадала его жена, а также другие люди, которые хотели успокоить ситуацию», – пояснил Дерксен.

По словам журналиста, Промес отдыхал на Ибице вместе с бывшим полузащитником сборной Голландии Весли Снайдером. Однако вице-чемпион мира 2010 года в инциденте не участвовал.
Ведущий программы Уилфрид Гини сообщил, что есть и другие источники, подтверждающие произошедшее.

Соцсети

26-летний Промес – активный пользователь Инстаграма. Однако фотографий с геотегом Ибица он в последнее время не выкладывал. Два дня назад Квинси запостил снимок с подписью «Черное превосходство», а три дня назад – фото, где он стоит вместе с американским хип-хоп исполнителем Нимси Хасслом.
Чемпионат России сезона-2017/18 завершился 13 мая. Затем Промес отправился в сборную Голландии, в составе которой принял участие в матчах со Словакией (1:1, 31 мая) и Италии (1:1, 4 июня). Потом он уехал в отпуск – судя по Инстаграму, побывав в США.
«Спартак» вышел из отпуска в середине июня, но Промесу разрешено присоединиться к команде позже.

Семья

Супругу Промеса зовут Джейми. С ней он познакомился, когда ему было 18 лет. У пары трое детей – дочери Алани и Алия и сын Ноакин. Примечательно, что фотографий жены в Инстаграме Промеса сейчас нет.

Голландец перешел в московский клуб летом 2014 года из «Твенте», сумма трансфера составила 11,5 миллиона евро (данные transfermarkt.de). Промес хорошо вписался в игру красно-белых, став одним из лидеров команды. В сезоне-2014/15 он забил 13 мячей, 2015/16 – 18, 2016/17 – 12, 2017/18 – 21. Со «Спартаком» голландский полузащитник выиграл чемпионат России-2016/17 и Суперкубок России-2017. За сборную Голландии он провел 28 матчей, забив пять мячей.
Комментариев клуба по поводу информации об аресте Промеса пока не последовало.

Спартак

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат в одном из интервью  признался, что не советовал полузащитнику «Спартака» Квинси Промесу уходить из российского клуба. По мнению специалиста, дело самого игрока принимать решения о своем будущем.

– Квинси Промес – один из тех, кто поднимет сборную Голландии?

– Очень хороший футболист! Отличный парень. Профессионал. Кстати, то, что Промес регулярно вызывается в сборную, говорит об уровне российской лиги. Всегда говорил: в России очень сильная лига. И пример Промеса – отличное подтверждение.

– Считается, что он созрел для топ-чемпионата. Советовали ему что-то?

– Никогда не даю игрокам советов, если меня не спрашивают. И ему не советовал. Это его дело. В «Спартаке» Квинси завоевал титул, играл в Лиге чемпионов. Сложно сказать, что лучше для него, он это точно знает лучше нас. Но как видите, «Спартак» не мешает ему получать вызовы и играть. Уверен, у него получится и в другой команде, вот только это не значит, что сейчас – плохой вариант.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.