ГлавнаяБоксПервый турнир UFC в России: спортивное событие, модная тусовка или интересное зрелище

Первый турнир UFC в России: спортивное событие, модная тусовка или интересное зрелище

Осталось всего три дня до момента, когда все поклонники смешанных единоборств станут очевидцами исторического спортивного события – UFC FIGHT NIGHT MOSCOW. Первого турнира в истории лучшего промоушена планеты, который пройдет в России. Понадобилось всего 25 лет, что бы руководство UFC решило-смогло-захотело привезти UFC в Москву.

Итак, это конечно же событие, то, что UFC состоится в СК «Олимпийском» — факт! Однако стоит разобраться насколько интересным оно будет…

Что касается организационных вопросов, полагаю, здесь все пройдет на высшем уровне. Лучший промоушен – должен быть лучшим во всем и опыта ему в решении оргвопросов не занимать.

Интерес к этому турниру со стороны болельщиков есть. Хотя, возможно меньше, чем ожидалось. Билеты в кассах продаются свободно, однако первые 10 рядов самых дешевых билетов уже выкуплены. Цены в известных интернет ресурсах, специализирующихся на продажах билетов – от 1,5 до 32 тыс. рублей, при этом первые 10 рядов с самой низкой ценовой категорией уже выкуплены. Супер VIP места (партер), которые располагаются в непосредственной близости от октагона стоят от 40 до 60 тыс. рублей. На момент написания статьи свободные места в продаже еще были.

В нашей стране посещение турниров по ММА стало очень модным увлечением у представителей власти и богемы. Поэтому выкупленный почти полностью VIP сектор -тому подтверждение. Хотя наличие свободных мест за три дня до начала турнира тоже своего рода показатель градуса интереса. И это, полагаю, в первую очередь, напрямую связано с кардом.

Файт-кард UFC FIGHT NIGHT MOSCOW состоит из 12 боев, 5 встреч в основном карде и 7 – в предварительном. Главный бой вечера – поединок россиянина Алексея Олейника и новозеландца Марка Ханта.

К сожалению, кард не может похвастать известными именами, однако будем надеяться, что бойцы покажут очень зрелищные и интересные схватки. Все же это бойцы подписанные в UFC и они лучшие из лучших на просторах профессионального ММА.

Теперь о главном бое вечера. Два опытных ветерана клетки, два тяжеловеса, два ярких представителя смешанных единоборств, один из которых в базе борец, а второй ударник. Однако оба они, хотя, безусловно, звезды, но уже уходящие.

Ожидаемо, что Олейник будет пытаться переводить схватку в партер и там закончить ее своим любимым удушающим приемом «Иезекиль» или удушением диафрагмы из положения бокового удержания — «Кеса-гатаме».

Марк Хант, напротив будет бить и бить сильно, как это он умеет. По моему мнению, фаворитом в этой схватке будет Хант, его тяжелые удары и умение защищаться от перевода в партер дают ему преимущество перед Олейником, который прекрасно борется, но так и не поднял свой уровень ударной техники до приличного уровня. Однако время покажет. Пожелаем нашему спортсмену успешно выступить на этом турнире.

Но все же, и состав участников и интерес к такому историческому событию сильно подпортило следующее обстоятельство – сегодня основное внимание и ожидания направлены на UFC 229 в Лас-Вегасе, который состоится почти сразу же после турнира в России – 6 октября 2018 года.

Все любители боев в октагоне с нетерпением ждут титульного боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым (который 7 апреля 2018 года на UFC 223 в Бруклине стал чемпионом UFC в легком весе) и ирландским бойцом Коннором МакГрегором (бывшим обладателем титулов UFC в легкой и полулегкой весовой категории).

Следует отметить, это будет первый выход ирландца в октагон спустя почти двухлетнего перерыва после исторической победы над Эдди Альваресом, когда на UFC 205 в Нью-Йорке он забрал пояс в легком весе и стал первым чемпионом UFC, удерживающим два титула одновременно. Еще одним интересным боем в карде UFC 229 будет противостояние тяжеловесов — нашего соотечественника Александра Волкова и американца Деррика Льюиса. В таких условиях конкурировать UFC FIGHT NIGHT MOSCOW просто невозможно. Но главное – это то, что начало положено, UFC пришло в Россию.

Обозреватель #YS Сергей Шевчук.https://yellowsport.ru/2018/08/19/3185/

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.