ГлавнаяГлавноеСладкий сон лютого фаната “Спартака”

Сладкий сон лютого фаната “Спартака”

Итак, представьте себе, Леонид Федун взбешен баннерами о себе. Но еще больше он взбешен тем, что ФК Спартак должен оплачивать штрафы за эти оскорбительные баннеры. Разъяренный Федун инициирует экстренное совещание совета директоров. На совещании Федун предлагает продать ФК Спартак Петру Авену и структурам Альфа-Банка. Мотивируя он это тем, что болельщики клуба “неблагодарные свиньи” и совершенно не ценят его, а также Наиля Измайлова и их преданную и кропотливую работу на посту руководителей Спартака. Такие аргументы не могут никого оставить равнодушными. Подавляющее большинство голосов одобряет продажу клуба.

Петр Авен подтверждает свое желание и соглашается на сделку, после которой он становится президентом ФК Спартак. Стремясь поднять авторитет среди болельщиков и создать благоприятный фон в СМИ, Авен созывает экстренную пресс-конференцию и объявляет о возвращении Массимо Карреры на пост главного тренера ФК Спартак.

Окрыленный доверием нового руководства Массимо убирает из состава Глушакова, Комбарова, Ещенко и Реброва, обвинив их в создании в рамках команды ОПГ Ромашка. Члены ОПГ Ромашка сосланы в дубль  до окончания контрактов. Фанаты, включая организованные объединения типа Фратрии в полнейшем восторге. На первый матч после возвращения Карреры билеты проданы за несколько часов, свободных мест на стадионе не наблюдается.

Массимо Каррера тем времен ставит новому руководству ряд условий для достижения наилучших результатов — масштабная трансферная компания и укрепление состава. Также Каррера предлагает усилить тренерский штаб и пригласить помощником временно безработного некоего Антонио Конте, ссылаясь на то, что ему нужен помощник по тактике. Антонио Конте соглашается помочь бывшему коллеге, но исключительно до лета, мотивируя это тем, что он ждет предложения от топ клубов Европы.

Петр Авен берет кредит в Альфа Банке на оплату контракта Конте и зимние трансферы. Воспользовавшись советом своего друга Е.Л. Гинера, он ловко проворачивает сделку по возвращению Куинси Промеса в бесплатную аренду. Почти не играющий в Севилье Промес с радостью возвращается в любимый клуб за игровой практикой. Зимой Спартак проводит агрессивную трансферную кампанию, где под Конте приезжают несколько молодых талантов из Италии.

Избавленный от ОПГ Ромашка и старого неадекватного руководства, окрыленный старым новым тренером, да еще и приправленный тактическими изысками (Конте), команда побеждает во всех матчах Российской Премьер Лиги после зимнего перерыва и сенсационно выигрывает казалось бы такой неудачный чемпионат, с отрывом в 10 очков от преследователей. Фанаты в безумии выбегают на поле в финальном матче на Открытии Арене, рвут сетку, целуют Карреру и просят Конте навсегда остаться в московском клубе.

Тем временем на Глушакова заводят уголовное дело о переводе денежных средств с арестованных счетов в ходе бракоразводного процесса. Денис отправляется в Бутырку, где его с радостью встречают товарищи по несчастью Мамаев и Кокорин. Через некоторое время к ним также присоединяется пьяница и дебошир по имени Дмитрий Аленичев. Всех четверых переводят в одну камеру, где им разрешают по вечерам смотреть футбол. Глядя на матчи Спартака, Аленичев морщится и говорит: “Не то.” Футболисты с ним соглашаются, особенно Глушаков, который намекает тренеру, что победы Спартака это все исключительно “на вашем багаже”.

Аленичев предлагает философски настроенному Мамаеву, хмурому Кокорину и улыбчивому Глушакову создать ФК “Бутырка”, где обещает парням постоянное место в основном составе. Также Аленичев предлагает пригласить в состав ФК “Бутырка” именитых легионеров К. Роналду (неуплата налогов), Л. Месси (неуплата налогов), К. Бензема (приватная видеосъемка, шантаж). Пользуясь своими связями среди сенаторов, Аленичеву удается выбить деньги на создание на территории Бутырки полноценной тренировочной базы, с несколькими футбольными полями, спортивными залами и бассейном.

Да,дорогие друзья, это всего лишь фантазия, возможно сон вещий, а может и несбывшийся нынешнего воображаемого лютого фаната красно-белых. “Спартак” на радость его соперников лихорадит и разрывает изнутри  нескончаемый поток скандалов, распрей,слухов и другого негатива.  И только самые преданные болельщики верят и знают, что черная полоса непременно закончится и “Спартак” вновь будет на вершине. Поскольку иначе быть не может.

Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.