ГлавнаяГлавноеСтрасти по Ананидзе

Страсти по Ананидзе

Наступил Новый 2019 год. Отгремели народные гуляния, выпито шампанское, съедены салаты,но тем не менее, жизнь продолжается, в том числе футбольная и около футбольная. По информации отечественных СМИ, московский «Спартак» принял решение расстаться с четырьмя футболистами, которых не возьмёт на зимние сборы. Игроков уже поставили в известности и велели им искать новое место работы.

Одним из «отверженных» стал грузинский полузащитник красно-белых Джано Ананидзе. Уже приходилось читать о том, что Джано сильно удивился решению тренерского штаба «Спартака» и не понимает, за что с ним обошлись подобным образом.

Трудно ответить на вопрос: почему с Ананидзе боссы красно-белых не решили растаться гораздо раньше? Как показало время, Джано – это человек, которому давольно трудно играть в футбол. Это откровенно «хрустальный» спортсмен.

У Ананидзе был огромный потенциал, он рано заявил о себе, многие называли его гением, однако у грузинского хавбека с самого начала отсутствовал важный пункт — это здоровье. Джано страшно предрасположен к травмам, его организм крайне хрупок и стабильность по итогу он проявил лишь в плане регулярных вояжей в лазарет.

Большую часть времени Джано получал заработную плату в «Спартаке» за нахождение на больничном. При этом, руководство московского клуба раз за разом перезаключало с ним контракты. Абсолютно необъяснимое и странное поведение боссов «Спартака». Неужто Федун и Измайлов надеялись на то, что в один прекрасный день проблемы Джано останутся позади и он превратится в эдакого 60-килограммового терминатора, который будет непоколебим даже после жёстких подкатов Александра Гацкана? Совершенная глупость. Да, у грузина была классные отрезки, но раз за разом всё заканчивалось одинаково – Ананидзе отправлялся в сообщество под вывеской «травмированные и «недоступные». И отправлялся надолго.

При этом, Джано не стоит отчаиваться. Уверен, он накопил уже достаточно денег, дабы стать успешным бизнесменом. Можно попробовать себя и в тренерском ремесле. Но играть дальше в футбол – огромный риск. Ананидзе уже в достаточной мере «искалечен», потому испытывать судьбу утопично. Просто нужно принять тот факт, что есть люди, которым нельзя выступать на профессиональном уровне в виду определённых врождённых недугов, какими бы талантливыми они не являлись.

Однако, в тоже время, появилась информация, согласно которой Джано Ананидзе настроен остаться в «Спартаке» и успел отказать «Крыльям Советам». При этом грузинский полузащитник понимает, что в этом вопросе не все зависит от него.

Ксати, также существует высокая вероятность того, что Роман Еременко, который, по слухам, также должен покинуть ряды красно-белых в зимнее трансферное окно, отправится на первый тренировочный сбор с командой в Дубай. Напомню Вам, любой, даже самой парадоксальной информации косаемой “Спартака”, не стоит удивляться. Потому что это “Спатрак”.

Наконец сегодня появилась еще такая новость из которой следует, что Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий хочет арендовать полузащитника «Спартака» Джано Ананидзе, сообщает De Gelderlander. А ведь контракт 26-летнего грузинского футболиста с московским клубом действует до лета 2021 года. Вот и думайте, чем окончится вся эта история Ананидзе.

 Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.