ГлавнаяГлавноеНе оставить жену без денег Глушакову помогает «Спартак»

Не оставить жену без денег Глушакову помогает «Спартак»

Недавно, стало известно, что полузащитник «Спартака» Денис Глушаков продает собственный дом на Истр. Капитан красно-белых оценил двухэтажный коттедж в 300 миллионов рублей. Следует отметить, что жилье ранее являлось его общей собственностью с супругой Дарьей. Перед продажей Денис  Глушаков переписал особняк на свою мать. Напомним, ранее Глушаковы начали бракоразводный процесс. Ранее футболист московского «Спартака» угрожал супруге физической расправой.

В свою очередь, Сергей Жорин, адвокат Дарьи Глушаковой, , рассказал о ситуации с разделом имущества супругов и взысканием алиментов. По его словам, «Спартак» будет вынужден теперь вычитать часть средств на детей футболиста из его зарплаты. Также адвокат уточнил, что в данный момент идет сражение за то, чтобы Глушаков не вывел оставшееся имущество семьи.

Напомним, что между супругами – Дарьей и Денисом — в данный момент идет бракоразводный процесс, который инициировала жена футболиста. Он тянется с осени прошлого года. А в Никулинском районном суде города Москвы 18 января прошло очередное заседание по этому делу. Суд должен поделить имущество супругов, а также определить, с кем будут проживать их общие дети – дочери Валерия и Александра. На данный момент все счета игрока арестованы, а дети находятся с матерью.

Защита Глушаковой также пыталась предоставить в суд выписку о выводе со счета футболиста нескольких сотен миллионов рублей, однако документ в итоге не приняли, поскольку суд решил, что эти деньги Денис и Дарья потратили совместно в браке.

Также адвокат заявил, что, несмотря на определенные сложности в резонансном деле, их сторона не планирует сдаваться. Жорин подчеркнул, что они уже напрямую обратились к председателю Мосгорсуда по поводу вывода денег Глушаковым.

«Но мы сдаваться не планируем и достигнем того, чтобы все было по закону. Есть вышестоящие инстанции. Мы обратились напрямую к председателю Мосгорсуда по этому вопросу. 30 января у нас как раз очередное заседание», – добавил Жорин.

Что касается дома, то по мнению адвоката, он является совместно нажитым имуществом супругов.

Однако в данный момент идет не только бракоразводный процесс между супругами. Жена Глушакова также обвинила футболиста в избиении, и Денису может грозить реальный срок за нанесение побоев. Дарья обратилась с заявлением в полицию по поводу избиения. Медицинская экспертиза выявила у нее побои легкой степени. Защита жены игрока рассчитывает, что футболист может быть привлечен к уголовной ответственности за содеянное. Однако к текущему моменту уголовное дело не возбуждено. Об этом недавно рассказала сама Дарья.

Тем не менее, как заявила Алиса Образцова, еще один адвокат Глушаковой, на судебном заседании старшая дочь игрока рассказала о физическом воздействии со стороны отца.

«На сегодняшнем заседании были заслушаны показания свидетелей. Со стороны Глушакова была няня, которая не работает в этой семье уже шесть лет, а младшего ребенка даже не знает. В своих показаниях она постоянно путалась и, когда судья начала задавать ей вопросы, сразу сбилась. К примеру, сначала она говорила, что с ребенком Денис был чуть ли не постоянно, а потом — что он очень много ездил на матчи», — заявила юрист.

«Сейчас только идет расследование, уголовное дело не возбуждено. В интервью Денис говорил, что все было смонтировано, но это не так. Мы просто выложили аудиосообщения, которые он мне отправлял на вотсап», — отмечала Дарья.

По делу семьи Глушаковых складывается ощущение, что оно вполне может продлиться еще хоть добрых полгода. По крайней мере, по каждой новой подробности становится очевидно, что ни одна сторона не готова идти на компромисс, а это означает, что эта история вряд ли закончится в ближайшее время. Другой вопрос: насколько серьезные последствия ждут футболиста «Спартака» после вынесения судом итогового решения. Также еще неизвестно, возбудят ли против Глушакова уголовное дело.

Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный.

 

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.