ГлавнаяКолумнистыКак Майкл Джексон семье Плющенко насолил

Как Майкл Джексон семье Плющенко насолил

Недавно стало известно, что оказывается сыну Евгения Плющенко запретили использовать песни и музыку Майкла Джексона в своих программах. Мальчик пошел по стопам своего олимпийского папы. По словам матери юного фигуриста Яны Рудковской, связан данный запрет с тем, что умершего короля поп-музыки до сих пор обвиняют в педофилии.

В данном маразме правда есть один нюанс.  Как отмечает Рудковская, их с Плющенко ребенку разрешили катать показательный номер под музыку Джексона только в России. Однако на шоу за пределами страны организаторы советуют воздержаться от использования композиций музыканта.

Запрет введен не только в Европе, но и в Азии, где в свое время певец пользовался большой популярностью.
Рудковская называет эту ситуацию бредом и надеется на благоприятный исход ситуации.

«Я не хочу верить в этот бред, мой муж катал одну из Олимпийских программ под Майкла, я очень надеюсь, что Майкла оправдают, фильм не смотрела, в показания не верю», — рассказала продюсер.

Рудковская заметила, что заключительный прокат этой программы состоится 15 апреля. Мальчик откатает номер на соревнованиях «Кубок Плющенко».

Вообще, музыка Джексона часто используется в фигурном катании.

Кроме Евгения Плющенко, на Олимпиаде 2002 года под музыку Майкла Джексона катались и российские танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также канадская пара Ше-Линн Бурн и Виктор Краатц. В постановке хореографа Николая Морозова попурри из композиций певца превратилось в настоящее поклонение Джексону.

Новая волна нападок на умершего певца возникла после выхода документального фильма «Покидая Неверленд», премьера которого состоялась на фестивале Sundance в январе этого года.

У фильма есть предыстория. Еще в 1993 году обладатель 15 премий «Грэмми» был обвинен в растлении 13-летнего Джордана Чандлера. Мальчик был фанатом Джексона и часто проводил время на ранчо исполнителя. По словам отца ребенка, он признался ему, что певец заставлял его трогать свои гениталии. Полиция провела расследование, в ходе которого стороны решили заключить мировое соглашение: Джексон выплатил семье Чандлера $22 млн, а Джордан отказался быть свидетелем против своего кумира.

После смерти певца Чандлер признался, что оклеветал исполнителя ради денег.

Корреспондент #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.