ГлавнаяГлавное«Краснодар» не сможет расстаться с Мамаевым пока игрок в СИЗО

«Краснодар» не сможет расстаться с Мамаевым пока игрок в СИЗО

 ФК «Краснодар» не сможет разорвать контракт с находящимся под следствием футболистом Павлом Мамаевым до его выхода из-под ареста. В случае, если руководство клуба решит в одностороннем порядке аннулировать контракт с футболистом, то клуб будет должен выплатить штраф. На прошлой неделе суд продлил меры пресечения в виде ареста всем фигурантом дела до 25 сентября этого года, а именно, на полгода.

Недавно владелец «быков» Сергей Галицкий заявил о том, что решение аннулировать соглашение с Мамаевым было принято лично им. По словам бизнесмена, «Краснодар» подал в палату по разрешению споров заявление с просьбой расторгнуть контракт с игроком.

«У нас были свои причины, чтобы расторгнуть контракт с Мамаевым. Не хочу влиять на судьбу Павла своими словами. Мы подали в палату по разрешению споров заявление. Я лично принимал это решение», — сказал Галицкий.

После этих слов супруга Мамаева Алана пояснила, что «Краснодар» не может разорвать контракт с ее мужем, поскольку он не может решать юридические вопросы, находясь под стражей.

«Пока Паша не выйдет, контракт с ним расторгнуть не могут. Сейчас он находится под стражей, поэтому логично, что переговоры ни с кем вести он не может, решать какие-то вопросы, находясь в СИЗО, тоже. При расторжении контракта в одностороннем порядке, что с их стороны, что с нашей, необходимо выплатить штраф », — сказала она.

Что же до нападающего «Зенита» Александра Кокорина, то его контракт с петербургским клубом истекает уже 31 мая. Будет продлен он или нет — сказать сложно. Однако некоторое время назад главный тренер сине-бело-голубых  Сергей Семак  выразил надежду на то, что соглашение с футболистом будет все-таки пролонгировано.

Следует отметить, что «Зенит»  в отношении Кокорина приняли более лояльную позицию, чем в случае «Краснодара» и Мамаева.

Напомним, что Мамаев, Кокорин и его младший брат Кирилл, а также друг футболистов Александр Протасовицкий 8 октября прошлого года избили гражданина Белоруссии Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала  Ольги Ушаковой , а затем устроили потасовку в одной из кофеен в центре Москвы. В ходе конфликта пострадали глава департамента  Минпромторга  Денис Пак и гендиректор НАМИ  Сергей Гайсин .
Предварительные слушания по уголовному делу начались в Пресненском суде столицы 3 апреля. Повторное рассмотрение дела назначено на 9 апреля и началось в 12.00 по московскому времени.

Корреспондент «Желтого спорта» Артем Народный.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.