ГлавнаяБоксХабибу Порье в сентябре

Хабибу Порье в сентябре

В американской Атланте подошел к концу турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 236, в главном поединке которого Дастин Порье победил единогласным решением судей Макса Холлоуэйя. Теперь именно американец будет биться с непобежденным чемпионом легкого веса из России Хабибом Нурмагомедовым.

Порье в свою очередь выступил с обращением в адрес действующего чемпиона и вызвал его на титульный бой.

«Соберись, парень, теперь есть пояс, за который мы можем сразиться», — сказал Дастин.

Хабиб в стороне не остался и вызов американца принял. Ранее он говорил, что свой следующий бой с большой долей вероятности проведет 7 сентября, а его соперником станет победитель противостояния за временный титул легкого дивизиона. При этом сам Хабиб выразил мнение, что бой между Порье и Холлоуэем должен был завершиться вничью.

«Я не согласен с судьями, которые поставили 49:46. Я думаю, что это ничья. Мое уважение обоим бойцам.

Достижение Порье нельзя отрицать, мои поздравления Дастин. До встречи в сентябре», — написал Нурмагомедов в твиттере.

В ответ на это заявление о себе напомнил еще один американский боец Тони Фергюсон, который ранее неоднократно выражал желание сразиться с российским чемпионом за титул.

Не обошел вниманием прошедший бой за временный чемпионский пояс в легком весе и Конор Макгрегор. Ирландец в очередной раз воспользовался возможностью позлорадствовать над Нурмагомедовым и заявил, что Хабибу «придется подождать» встречи с Порье в октагоне. По мнению Макгрегора, следующим соперником Дастина должен стать Нейт Диас.

«Невероятный главный бой. Именно так должен выглядеть поединок. Макс, ты очень крут. Но, пожалуйста, теперь отдохни. Ты настоящий воин с головы до пят. Чемпион навсегда.

Поздравляю Дастина с вожделенным титулом. Твой следующий бой с Нейтом, как и было запланировано», — написал Макгрегор.

Хабиб Нурмагомедов является действующим обладателем чемпионского пояса UFC в легкой весовой категории, который он завоевал 7 апреля 2018 года, одолев американца Эла Яквинту. Причем изначально соперником Нурмагомедова был Фергюсон, но за неделю до боя американец снялся из-за травмы колена. Вместо Тони на поединок с Орлом UFC поставил Холлоуэя, но и тот не смог принять участия из-за проблем со здоровьем, связанных с резкой потерей веса.

Победив Конора Макгрегора, Нурмагомедов впервые защитил титул. Всего в своей карьере россиянин не потерпел ни одного поражения и одержал 27 побед. Дастин Порье в 30 поединках в ММА выиграл 25 боев и пять раз проиграл.

Корреспондент #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.