ГлавнаяГлавноеОни сидят, но дело их живет…

Они сидят, но дело их живет…

В самом разгаре судебный процесс по уголовному делу в отношении футболистов Мамаева и Кокорина. #YS об этом уже ни раз писал. Казалось бы, шума, эмоций от этого скандала достаточно хватает и другим ретивым спортсменам является наглядным примером того, как делать и поступать не следует.

Но, не тут-то было. Очередным «героем» из мира спорта в криминальной хронике стал полузащитник московского «Спартака» Аяз Гулиев. Горячий парень, в ответ на то, что ему сделали замечание о неправильности езды на запрещающий сигнал светофора, выскочил из собственного авто и отметелил, как оказалось, иностранного гражданина, а точнее подданного США.

Может бы инцидент остался незамеченным, но на беду Гулиева все происходящее зафиксировали камеры слежения. И сидеть бы сейчас Аязу, если не в том же, что и Мамаев с Кокориным, но в одном из московских СИЗО. Однако каким-то чудом, конфликт ему удалось замять. Все чем поплатился Гулиев за свой несдержанный нрав – это месячная зарплата в клубе и компенсация, выплаченная им пострадавшему американцу. Откровенно говоря, повезло. Наверняка, узнав об этой истории, так подумали Паша и Саша.

Как видим, примеров для того, чтобы не показывать свой спортивный, буйный характер более чем хватает. О чем вы говорите…Не бывать такому.

В настоящее время, полиция проводит проверку по фату инцидента, произошедшему между легендой казанского «Ак Барса» Дмитрием Обуховым и случайной девушкой, которая перегородила дорогу его автомобилю. Хоккеист решил продолжить видимо дело Аяза.

В итоге, пострадавшая заявила, что спортсмен оскорблял ее и применял физическую силу. В интернете была создана петиция с призывом назначить Обухову «самое строгое наказание» на имя прокурора Татарстана Илдуса Нафикова. Сам хоккеист отказался извиняться перед девушкой и заявил, что она сама была виновата в этой ситуации.

«Я хотела заехать во внутренний двор здания, но проезд мне закрыла «Газель». Я остановилась и позвонила охраннику, чтобы он открыл ворота. В это время подбежал Обухов и стал лупить по боковому стеклу, что-то кричать, оскорблять, называл овцой, — рассказывала потерпевшая. — Он стал уходить, я открыла дверь и сказала ему: «Что ты орешь?» Это спровоцировало его на первую атаку, он ударил меня. Потом я крикнула ему: «Что ты творишь?!»

В общем, в настоящее время, правоохранители разбираются в данной ситуации.

В тоже время, часть общественности уже вынесла свой вердикт — в интернете была создана петиция под красноречивым названием «Требую самого строгого наказания для хоккеиста «Ак Барса» отморозка Дмитрия Обухова!»

На самом деле, игроком казанцев Обухов уже не является.  Более того, он не выступает ни за одну из команд в данный момент. Однако после многих лет в «Ак Барсе» и трех побед в Кубке Гагарина его имя, судя по всему, теперь всегда будет ассоциироваться с этим клубом.

Чем завершится эта история, не ясно. А вот вопрос о том, последняя ли она в череде подобных инцидентов со спортсменами, остается на повестке.

Корреспондент #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.