ГлавнаяГлавноеПлохо пахнущее чемпионство

Плохо пахнущее чемпионство

За три тура до конца текущего первенства РПЛ питерский «Зенит» юридически, благодаря поражению «Локомотива» в Туле от местного «Арсенала», оформил чемпионство. И надо сказать, что ничем хорошим это самое чемпионство российскому футболу не грозит. И вот почему.

Во-первых, эти «кудесники» мяча с берегов Невы, даже не смогли одержать победу над довольно посредственным «Ахматом». А говоря откровенно, команда Семака попросту «отскочила» от итогового поражения, запихав мяч в ворота грозненцев на последних минутах игры. Этот с виду неброский эпизод как лакмусовая бумажка полностью отражает истинный уровень игры демонстрируемый этой командой весь «странный» сезон.

Вторым признаком плохого запаха чемпионства, является то, что новоявленный победитель сыграл столько «странных» матчей, что у меня быстро закончились пальцы на двух руках, чтобы их посчитать. Судейство в играх с участием «Зенита» в этом чемпионате, по каким-то «чудесным» для них причина все время ошибалось исключительно в их пользу. То гол забьют из явного офсайда, то пенальти не назначат в ворота лидера с берегов Невы, то не удалять защитника за очевидное нарушение. Потом конечно руководство судейского корпуса долго рассказывало нам, что мол судьи явно ошибались, но только это все, как говорится «в пользу бедных». Никто бы результат установленный в пользу газпромовской команды отменять не собирался.

Наконец, уровень игры просто не выдерживает никакой критики. Команда Семака явно мучилась всю первую половину сезона. Происходило это потому, что надо было играть сразу на несколько фронтов, в том числе в Лиге Европы. А там, на место им без проблем указал середняк испанской лиги Вильярреал, по сумме двух игр легко и незатейливо, обыгравший «Зенит».

Еще можно вспомнить о том, главная ударная сила и звезда питерцев — Дзюба, не мог забить в чемпионате более полугода календарного. И потом, как по приказу свыше, начавший забивать пачками в самом конце первенства. И вы считаете, что это игрок высокого класса и уровня сборной?Тогда мне с вами в разные стороны.

Резюмируя скажу так, подобные победы в чемпионате — это прежде всего удар по всему российскому футболу. В этом мы все сможем легко убедиться когда команда Семака начнет свой «великий» путь в рамках Лиги чемпионов. А то, что там будет, мягко говоря, позор, сомневаться не приходится. И покуда у нас будут появляться такие чемпионы, ничего более менее хорошего российские клубы в Еврокубках не добьются. Так что, я вам всем соболезную!

Обозреватель #YS Артем Народный.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.