ГлавнаяГлавноеНеугомонный Емельяненко

Неугомонный Емельяненко

В очередную, не помню какую по счету, скандальную историю попал в минувшие праздничные дни Александр Емельяненко. На этот раз обошлось без уголовщины, боец смешанного стиля (ММА) был задержан в Москве за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Россия. Москва. Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России Федор Емельяненко и российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко-младший (слева направо) после поединка в рамках турнира «Легенда» на малой арене «Лужников». Фото Дмитрий ГОЛУБОВИЧ/ ИТАР-ТАСС

Емельяненко-младший нарушал общественный порядок и распивал спиртные напитки, в результате чего был доставлен в полицию, где на него был составлен протокол за административное правонарушение.

Следует напомнить, что в текущем году спортсмен уже был главным действующим лицом другого инцидента, когда в Кисловодске повздорил с эвакуаторщиками, пытавшимися забрать его автомобиль на штраф-стоянку.

В результате в дело вмешались полицейские, но Емельяненко отказался подчиниться им и покинул место конфликта. Попытавшись скрыться от стражей порядка, Александр устроил ДТП с двумя сторонними автомобилями и в итоге был задержан в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда боец отказался пройти медицинское освидетельствование по требованию сотрудников полиции и был лишен за это прав на полтора года.

Если помните, в 2015 году признан виновным в деле об изнасиловании, но из тюрьмы вышел по УДО в 2016 году.

Помимо всего перечисленного, не так давно спортсмена раскритиковали за некорректное поведение во время мастер-класса, когда он дал подзатыльник ассистировавшему ему молодому человеку, пришедшему на тренировку. Правда, сам пострадавший никаких претензий не высказал, напротив, положительно отозвавшись о Емельяненко.

При этом после выхода на свободу Александр возобновил активную карьеру и провел уже шесть боев. Сначала 27 сентября 2017 года он нокаутировал в первом раунде в Москве бразильца Жеронимо дос Сантоса.

В последнем на данный момент поединке россиянина в бою 18 августа в Москве против Тони Джонсона по истечении трех пятиминутных раундов была зафиксирована ничья решением большинства судей.

Потенциальным ближайшим соперником младшего Емельяненко считается недавно вышедший на свободу одиозный боец Вячеслав Дацик, который имеет давнюю историю конфликта с Александром и уже несколько раз озвучил желание организовать такой поединок.

«Он мне много лишнего наговорил, я ему много лишнего наговорил. Он жаждет моей крови, я жажду его крови. В данном вопросе нас не интересуют бабки. Должно быть красиво все, как в древности воины бились, кровь должна падать на землю», — рассказывал Дацик после выхода из тюрьмы.

Известный промоутер Fight Nights Камил Гаджиев на днях заявил, что готов организовать в рамках своей организации бой между Емельяненко-младшим и Сергеем Харитоновым, у которых также давний конфликт, причем каждый может заработать по 10 млн рублей.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.