ГлавнаяГлавноеМесси снова без титула в сборной

Месси снова без титула в сборной

В 1/2 финала Кубка Америки-2019 Бразилия одолела Аргентину, вновь оставив одного из лучших футболистов в истории футбола Лионеля Месси без трофея с национальной командой. Сам же Лео после матча посетовал на плохую реализацию «альбиселесте», а также пожаловался на судейство.

В Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» прошел первый полуфинал Кубка Америки — 2019 между хозяйкой турнира Бразилией и сборной Аргентины. Встреча двух принципиальных соперников, называемая экспертами «скрытым» финалом, оправдала себя. Градус борьбы был поднят настолько, что судье несколько раз приходилось разнимать соперников.

В общем результате, бразильцы оказались сильнее — 2:0. Сначала на 19-й минуте счет открыл нападающий Габриэл Жезус после передачи Роберто Фирмино. А уже на 71-й минуте сам Фирмино с передачи Жезуса поразил ворота аргентинцев.

Лидер Аргентины Лионель Месси вновь покинул турнир сборных без трофея.

К слову, он высказался о поражении, затронув вопрос неудачи, преследовавшей его команду.

«У нас были голевые моменты, мяч дважды попадал в каркас ворот, во вратарской было жарко. Нам не дали пару пенальти. Победить сегодня у нас не получилось», — цитирует Reuters Месси, который не обошел стороной и работу арбитра на суперматче.

Между тем, пятикратный обладатель «Золотого мяча» раскритиковал судью из Эквадора Родди Самбрано, указав на несколько спорных моментов встречи, которые рефери мог бы трактовать иначе.

«Бразильцы не играли лучше нас. Они быстро открыли счет, а второй гол был забит после того, как нам не дали пенальти за фол на Агуэро. Судья показывал карточки за всякую ерунду и даже не собирался обратиться к VAR, это просто невероятно!

А что же бразильцы

Ставший «Игроком матча» капитан сборной Бразилии Дани Алвес отметил полную сосредоточенность хозяев соревнований на финале.

«Многие критикуют нашу команду, но мы верим в тренеров, план и нашу работу. Полностью сосредоточены на деле. Сейчас пожинаем плоды каждодневного труда. Для достижения цели осталось сделать один шаг. Это нелегко, слабых команд больше нет», — приводит слова защитника Globo Esporte.

Стоит отметить, что в матче за золото Кубка Америки-2019 Бразилия встретится с победителем пары Чили — Перу. Соответственно, проигравший второй полуфинальной пары поспорит со сборной Аргентиной за бронзу.

Обозреватель #YS Артем Народный.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.