ГлавнаяГлавноеОрганизаторы Уимблдона нашли себе статью стабильного дохода

Организаторы Уимблдона нашли себе статью стабильного дохода

Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на $10 тысяч на Уимблдоне за неспортивное поведение. Ранее финансовые санкции были применены к россиянину Даниилу Медведеву, австралийцам Бернарду Томичу и Нико Кирьосу и другим спортсменам. Общая сумма штрафов в итоге превысила $100 тысяч, что является рекордом.

К слову, Серена Уильямс уверенно рвется к своему пятому триумфу на Уимблдоне. Однако американка, возобновившая карьеру после родов, громко заявляет о себе на кортах Великобритании не только победами, но и поведением. Скандальными выходками Уильямс-младшая была известна и ранее, но перед стартом Уимблдона решила заявить о себе вновь.

Накануне турнира американка разозлилась в одном из эпизодов на тренировке, четыре раза ударила по корту ракеткой и швырнула ее, повредив покрытие. Рабочему персоналу даже пришлось соскребать осколки сломанного инвентаря, чтобы впоследствии спортсмены не получили серьезных травм во время занятий.

Сама же Серена на одной из пресс-конференций ответить на вопрос о том, какой в действительности ущерб она нанесла, не смогла, удивившись наказанию.

«Я буду рада, если вы мне ответите на этот вопрос. Я всегда в душе была «Мстителем». Может быть, я суперсильная. Не знаю», — сказала она.

Впрочем, вряд ли Серена обратит внимание на штраф, ведь призовых за участие в Уимблдоне ее не лишили. Более того, пробившись в четвертьфинал, она уже заработала чуть менее $700 тысяч, а потому $10 тысяч не станут для нее особой потерей.

Интересно, что денежные санкции стали своего рода модой на текущем турнире в Лондоне. Менее чем за неделю организаторы сумели «заработать» на теннисистах более $106 тысяч, что уже является рекордным показателем за всю историю Уимблдона. Например, в прошлом сезоне за все время состязаний общая сумма штрафов не дошла до $70 тысяч.

Не остался без наказания и представитель России. На $5,5 тысяч был оштрафован Даниил Медведев.

Оставшись последним из россиян в одиночном разряде, 23-летний теннисист отказался от рукопожатия с судьей на вышке, а также во время матча с бельгийцем Давидом Гоффеном несколько раз ударил ракеткой по травяному корту.

Судя по всему, кризис финансовый распространился уже и на такую элитную часть британского эштеблемента, как старейший теннисный турнир в Уимблдоне.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.