ГлавнаяГлавноеЗачем нам такой «чемпион»?!

Зачем нам такой «чемпион»?!

Тут такое дело. В российском футболе стали активно обсуждать то, что по сути, питерский «Зенит», а точнее, скорей всего, его титульный спонсор, создал для команды два фармклуба.

Если вы смотрите регулярно отечественный футбол и немного в нем разбираетесь, то не трудно будет догадаться, что клубы эти ФК «Сочи» и «Оренбург». Команды практически на 100% состоят из игроков, находящихся или бывших на контракте в клубе с берегов Невы. Но, по обсуждали и забыли. И вот новая история из Питера.

Неожиданно эпопея с переходом Алексея Сутормина стала актуальной. Причина этому достаточно любопытная. У РФПЛ, как и у КХЛ, есть электронная система регистрации переходов. Там отображается сумма и детали трансфера. И знаете, что? Покупку перспективного футболиста Сутормина, согласно этим данным, даже я могу себе позволить, если верить этой системе.

Так как «Рубин» заплатил игрока 50 000₽ (пятьдесят тысяч рублей). И, вы не поверите, «Зенит» тоже заплатил за Сутормина 50 000₽ (пятьдесят тысяч рублей).

Дата регистрации трансфера Сутормина из «Оренбурга» в «Рубин» в электронной системе управления соревнованиями (ЭСУС) 28.06.2019 с фиксацией оплаты до 1.08.2019 года в размере 50 000 рублей согласно п.5 трансферного контракта.

Дата регистрации трансфера Сутормина из «Рубина» в «Зенит» в электронной системе управления соревнованиями (ЭСУС) 08.07.2019 с фиксацией оплаты до 1.08.2019 года в размере 50 000 рублей согласно п.5 трансферного контракта.

У меня просьба к футбольным клубам «Оренбург», «Рубин», «Зенит» и Российской футбольной Премьер-Лиге вместе с Российским футбольным союзом: расскажите, пожалуйста, как в современном мире бизнес-отношений игрок, чья рыночная цена +-120 миллионов рублей, переходит за 50 тысяч? Или вы в своей системе регистрируете не всё? Или футболист Сутормин действительно стоит смешные (по футбольным меркам) 50 тысяч рублей? Ведь действительно интересно. И как после этого вообще относиться к нашему чемпионату, где происходит подобное?

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.