ГлавнаяКолумнистыБезнадега.ру

Безнадега.ру

Перед игрой отборочного цикла на Евро-2020 Россия-Бельгия только из чайника или утюга, наверное, не доносились бравуды о том, что наша сборная обязательно должна победить и занять первое место в группе. Именно так все преподносилось, что наши «кудесники» не могу не сделать этого, поскольку до этого они одержали семь побед подряд, а уж Бельгию, мол, раскатают при любых раскладах.

Ну а на поверку все вышло ровно наоборот, конечно же. Бельгийцы, не обращая внимание на полные трибуны стадиона в Питере, спокойно, на классе, легко сдержав первоминутный рывок россиян, сначала забили два гола в первом тайме. Ну а под конец этого отрезка положили и третий в наши ворота.

Во втором тайме россияне, конечно же, попытались перестроиться, естественно прибавили в движении, но в середине тайма пропустили и четвертый гол. Так разгром превратился в позор. Правда Джикия, один мяч все таки отыграл, немного подсластив пилюлю.

#YS уже ни раз писал о том, что Черчесов – это не тренер для сборной команды. Игры у нашей сборной, выстроенной, сбалансированной и наигранной, не было на протяжении всего отборочного цикла. Вы спросите – как же мы тогда побеждали и вышли на Евро? Да все просто. Команды в нашей группе, кроме Бельгии конечно, уровня дворовых. И игроки такого же уровня. Поэтому наша сборная побеждала исключительно за счет индивидуального мастерства игроков.

Перед игрой с Бельгией смотрю на состав и расстановку игрок российской команды. И что я вижу? А вижу я, что Оздоев будет выполнять роль диспетчера, играя в центре полузащиты. Саламыч, ну ты в своем уме? Хочется спросить. Оздоев никогда им не был ни в одной команде, коих у него было много. Не его это роль. Поэтому центр поля мы сразу проиграли напрочь. А ведь еще в детско-юношеских футбольных школах учат тому, кто владеет центром поля, тот ведет всю игру. Там должен был играть Миранчук, который достойно выполняет эти функции в «Локомотиве». Про оборону нашу даже не буду ничего писать. Проходной двор!

Знаете, все это очень грустно. Неужели, люди из Газпрома, управляющие наших безнадежным футболом не видят того, что они уничтожают его окончательно?! Не будет у нас побед ни на уровне сборной команды, ни клубов на международной арене, покуда все, как говорится, заточено под один клуб из Санкт-Петербурга. Да и тот, кстати, в Европе не блещет. Похоже, что на Евро-2020 мы снова поедем в качестве туристов. Обидно, досадно, но ладно…

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.