ГлавнаяКолумнистыДзюба и его кукловоды

Дзюба и его кукловоды

Раздутый скандал вокруг Дзюбы, закончился или продолжился обвинениями в фашизме. Футболист после матча «Зенит» — «Спартак» заявил: «Не хочу ничего говорить, чтобы секту не трогать. Кто-то лает и хрюкает, а кто-то побеждает. Но я это говорю не всем, а только тем сектантам и фашистам».

Чиновники вступились за Дзюбу. Откуда столько лицемерия?

Новый разворот данная история получила в последние дни. Сильные мира сего перешли от слов к делу. В Петербурге произошло массовое задержание фанатов «Спартака».

Жертвой «охоты на ведьм» оказались больше двухсот человек. Неплохой ответ критикам Артема. Кажется, футбольный Петербург еще больше утвердился в статусе «империи зла».

В футбольной России очевиднейшим образом происходит установление питерской гегемонии. Флагман отечественного футбола не стесняется в способах продвижения своих интересов. Бывшего президента клуба в верхушку РФС. Ведущего футболиста в неприкосновенное олицетворение сборной. «Оренбург» и «Сочи» для стабильных 12-ти очков в сезоне. Вилкова на «ВАР» в матче с непримиримыми соперниками. А то вдруг какой-то другой, окаянный, увидит нарушение на Кутепове. Или руку в штрафной у Ракицкого. А тут проверенный, свой.

Дзюба выступает на грани. Не из-за того, что хочет оскорбить часть болельщиков «Спартака», назвав их сектантами. К этому привыкли. В задержаниях болельщиков Петербурге тоже особенного ничего нет — это хорошо забытое старое. Это темы для обмусоливания на футбольных форумах и в пивных. «Фашисты» — это главное слово в выступлении Дзюбы.

Главный тренер «Спартака» — немец итальянского происхождения Доменико Тедеско. Он в детстве переехал из Италии в Германию. Tedesco на итальянском языке значит «немецкий». Имя тренера буквально переводится как Доменико Немецкий. Идеальный случай для врагов Дзюбы раскрутить это заявление до политического оскорбления лично итальяно-немца Тедеско.

Обратить внимание надо и на слова «кто-то лает и хрюкает». Смесь свиньи и собаки — свинособака. Свинособака (Schweinehund) — слово немецкое, получившие популярность во времена национал-социализма, как говорят в России, фашизма. При желании можно довести оскорбительные слова до УЕФА. У «Спартака» появился шанс отомстить Дзюбе.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.