ГлавнаяГлавноеНе давайте Губерниеву комментировать биатлон

Не давайте Губерниеву комментировать биатлон

Еще года назад для Губерниева прозвенел звоночек. Хотя сколько с ним разных случаев нелепых, комичных и скандальных, даже и не вспомнить. Некоторые СМИ возмутились тем, что Губерниев будет комментировать прошлогодний чемпионат мира. Их поддержали лайком (что очень любят делать наши спортсмены) Сергей Устюгов и Елена Вяльбе.

Знаете, очевидно, что в биатлоне наступило проклятие Губерниева. Под комментарии Губерниева на Матч-ТВ российские биатлонисты не могут выиграть медали 29 гонок подряд. Первый канал показал в выходные две гонки чемпионата мира по биатлону, и сразу в обеих россиянин Логинов выиграл медали. А теперь Губерниев, видимо с завистью смотрит на Первый канал.

«Не хочу, чтобы спортсмены слишком часто давали интервью и отвлекались. Никаких вольностей в этом плане, потому что это отвлекает. Пусть доказывают свою состоятельность результатами. Журналисты в любом случае найдут что написать и показать. Главное, чтобы не лезли в их внутреннюю жизнь, чем грешит Дмитрий Губерниев. Кто с кем живёт и у кого какие трусики – это лишнее и ненужное. Нами должны гордиться, а не грязное бельё полоскать. Лыжная программа, подобная «Биатлону с Дмитрием Губерниевым»? Пока я буду президентом Федерации лыжных гонок России, ничего подобного с моей командой не будет. Я против того, чтобы в СМИ было перенасыщение одним видом спорта», — как-то высказалась Елена Вяльбе в одном из своих интервью.

В свою очередь, в этом году Логинов отказался общаться с прессой до конца чемпионата мира, а значит и с Губерниевым. Он назвал отказ проблемами Логинова — чем меньше Логинов будет общаться с Матч-ТВ, тем меньше его будут знать. Такова значимость Губерниева. Логинов в прошлом году критиковал Губерниева за обилие слухов в трансляциях. Перед чемпионатом мира Губерниев сказал, что у Логинова проблемы со здоровьем и со взаимоотношениями внутри команды. Главный тренер сборной назвал это бредом.

А сколько «перлов» от Губерниева можно была услышать. Порой, это просто неконтролируемый поток сознание.

— Стучу по всему деревянному, по монитору и по голове. Голова комментатора заменяет дерево в любых ситуациях. К сожалению, Дмитрий, не очень хорошо, когда голова заменяет дерево во время вашего комментирования.

Это только одни из многих абсурдных цитат Губерниева и непонятно, как после всего того, что наговорил этот персонаж, ему дают интервью иностранные биатлонисты, капля уважения и тактичности все же должна быть, Дмитрий.

 А были времена, когда можно было включить Eurosport и действительно смотреть зрелищный биатлон с хорошими комментаторами, которые следили исключительно за гонкой и добавляли ко всему прочему интересную статистику по спортсменам и сборным, то сейчас по общедоступным каналам, такой возможности у нас нет. Приходится включать Матч ТВ, делать звук на ноль, и просто наблюдать за гонкой.

У Губерниева на этой неделе будет три шанса, три трансляции, чтобы снять проклятие. Его надежда — Логинов в индивидуальной гонке у мужчин. В случае провала проклятие перенесется на март.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.