ГлавнаяГлавноеБоксеры продолжают кулаками продвигать мягкую силу

Боксеры продолжают кулаками продвигать мягкую силу

WBC приурочил проведение в Санкт-Петербурге ежегодной конвенции к 75-летию Победы.

Все мероприятия в Питере — вообще по определению выигрышные, потому это один из самых красивых городов Европы. Ну а привязать Победу к современным завоеваниям, пуст и спортивным, привязать одну силу к другой — вообще отличный ход, если понимать его в рамках современного пиара. А пиаром движется все, в том числе такая деликатная вещь, как память.

«Хотим приурочить предстоящую конвенцию к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Россия ценой огромных жертв изменила мировую судьбу. И важно напомнить всем о величии, стойкости и мужестве этого народа. Важно напомнить, что именно эта страна помогла сохранить мир во всём мире», — говорится в заявлении организации.

Во Всемирном боксёрском совете не сомневаются, что предстоящее мероприятие пройдёт на высоком уровне.

«Санкт-Петербург, основанный в 1703 году, считается одним из самых красивых городов в мире и превратился в важнейший экономический, культурный и научный центр не только России, но и Европы, и всего мира», — сказано в заявлении WBC.

Там отмечено, что 58-я конвенция обещает стать уникальной, это событие объединит и свяжет элиту бокса. Наши хозяева готовят множество необыкновенных сюрпризов в великом городе — Санкт-Петербурге, который будет ослеплять, восхищать и творить.

В совете также сообщили, что в рамках предстоящей конвенции пройдут медицинские, судейские, тренерские семинары, будут рассмотрены рейтинги и назначены обязательные претенденты на чемпионские пояса.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв уже заявлял, что в качестве кульминации конвенции в Санкт-Петербурге пройдёт крупное боксёрское шоу, где впервые в России на ринг может выйти чемпион WBC и IBF в полутяжёлом весе россиянин Артур Бетербиев.

Напомним, в 2021 году в Москве пройдёт конвенция Всемирной боксёрской ассоциации (WBA).

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.