ГлавнаяГлавноеСерые схемы в федерациях

Серые схемы в федерациях

Коррупция, взяточничество, кумовство все это то, к чему, в принципе, уже давно привык российский обыватель. Все периодически сокрушаются, говорят о том, что все это порядком надоело, как мешает жить и развиваться людям, обществу, да и стране в целом. Но, воз и ныне там, а аферисты от власти продолжают реализовывать свои серые схемы. Не миновала эта дрянь и спортивную отрасль.

Поэтому те вещи, которые происходят в российском «массовом» спорте совсем не удивляют. Не удивляют, но интересуют. Так, например, сотрудникам федерации воздушно-силовой атлетики России под видом продвижения спорта приходится тупо продавать в регионы спортивное оборудование фирмы, принадлежащей руководству федерации.

Как так происходит? Очень просто. Александр Переузник – вице-президент общероссийской «Федерации воздушно-силовой атлетики России». Одновременно он же — генеральный директор фирмы ООО «ТГР». Как вы понимаете эта компания и занимается продажей того самого спортивного оборудования. Совладельцы фирмы — Павел Смоляков и Дмитрий Юдашкин. Вы вряд ли удивитесь, но они же — президент и вице-президент федерации.

Почти все люди, устраивающиеся на работу в федерацию воздушной атлетики, в итоге заключают договор с ООО «ТГР». Основная их задача сводится к тому, чтобы под «прикрытием» министерства спорта предлагать своим контрагентам «участие в крутом проекте». Однако по факту основное условие — навязать оборудование, произведенное ООО «ТГР».

Помимо этого сотрудники федерации занимаются поиском будущих резидентов строящегося в Москве спортивно-развлекательного комплекса Adrenaline Beat. Конкретно — речь о «Драйв Арене». Правда, здесь у федерации тоже далеко не только спортивные интересы. Два вице президента федерации, Александр Переузник и Дмитрий Юдашкин учредили компанию ООО «Инст Капитал». Цель — стать управляющей компанией этого комплекса.

При этом на сайте минспорта России вообще отсутствует, какое либо упоминание этой федерации. Пока глава федерации Павел Смоляков не стал комментировать данную информацию.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.