ГлавнаяГлавноеФаталити от Палыча

Фаталити от Палыча

Недавно стало известно, что главный тренер столичного «Локомотива» Юрий Семин оправдал своих футболистов, не согласившихся на понижение зарплаты. Почти все в курсе, что главный тренер «Локо» сразу смягчил риторику – давление после первого спича на него оказали сумасшедшее, но это не главное. Песнь уже спета, а из нее слов не выкинуть.

Вот, что заявил главный тренер железнодорожников: «Повсюду обсуждают, видимо, самую актуальную во времена эпидемии коронавируса тему — кто из футболистов больше отдал клубу от своей зарплаты, кто меньше, а кто не отдал совсем. Вокруг игроков развернулась настоящая истерия. Иногда создается впечатление, что от этого зависит, остановят ли коронавирус. Причем, судя по информационному потоку, других видов спорта и, более того, сфер деятельности в России не существует. Допустим, хоккеисты КХЛ после объявления о закрытии сезона не упоминаются вообще. Ничего не слышно о представителях мира шоу-бизнеса, которые, как и спортсмены, не имеют сейчас возможности заниматься своим делом.

Никто не задается вопросом о сокращении зарплат членов Госдумы или топ-менеджеров различных компаний, которые также не могут — полностью или частично — осуществлять свою деятельность. Читал, что президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов пожертвовал на борьбу с коронавирусом гигантскую сумму — 10 миллионов евро. В России о чем-то даже отдаленно похожем на это слышать и читать не доводилось. Может, я что-то пропустил. Но говорят почему-то только о футболистах. Убежден, что такой крен внимания в их сторону абсолютно несправедлив».

В данной ситуации необходимо не забывать о том, что у Семина с генеральным директором клуба Кикнадзе затяжная принципиальная схватка. Очевидно, что Кикнадзе втаптывает Семина за спортивные достижения, Палыч непрерывно кидает перчатку в лицо собственного менеджмента. Палыч – «каратель»  многих гендиров, и есть мнение, что и Кикнадзе он в итоге проглотит, не подавится. Ради этого Семин не скупится на средства – вот только сыграл в этот раз за гранью, залез в моральный офсайд, хотя логика его ясна.

Семин и до этого был любим футболистами, а вот Кикнадзе – наоборот.  А теперь Палыч еще максимально топит за сохранение толщины их карманов. Естественно, что в их глазах он герой, футболисты упираются с понижением зарплат. Кикнадзе же в данном случае выглядит человеком, упустившим ситуацию. Думается, что руководство РЖД делает оргвыводы.

Вот только тонкий коронавирусный лед под ногами Семина сильно хрустит – вот-вот провалится. И теперь, быть может, оргвыводы сделают не только по Кикнадзе.

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.