ГлавнаяГлавноеИ снова Губерниев…

И снова Губерниев…

Словесная перепалка, которая разразилась в СМИ между спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и трёхкратной олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой, может перерасти в не менее громкое судебное разбирательство.

Началось всё с того, что в самом начале режима самоизоляции олимпийская чемпионка заявила, что не соблюдает карантин и продолжает «ездить по гостям». В частности, Резцова навестила своего брата, заявив, что «лучше жить как жилось, не забивая себе мозг».

Такое поведение знаменитой спортсменки по какой-то причине возбудили Губерниева. В своём Telegram-канале он, не стесняясь в выражениях, вылил немалую кучу на Резцову, обвинив её в употреблении запрещённых препаратов и пьянстве.

«Я вот думаю, если человек несколько десятилетий назад выиграл золото в спорте, разве это дает ему пожизненное право нести всякий бред, приходить пьяной на прямые эфиры, врать, изворачиваться, ссылаться на былые заслуги? Да и золото все липовое, на допинге! Тьфу! И самое главное: мы делаем культ из таких людей, людей безмозглых, ничего не понимающих, абсолютных пустышек!», — негодовал Губерниев.

Более того, на этом Димка не успокоился, он заявил, что намерен добиваться переименования стадиона имена Резцовой в Химках.

Естественно, что ответ прославленной лыжницы не заставил себя ждать. Она заявила, что была шокирована словами комментатора, которые «втоптали ее в грязь». По её мнению, он не имел права оскорблять «заслуженного человека».

«Я хотела позвонить и сказать ему: “Дима, ты, может, прикроешь свой рот иногда?”», — сказала Резцова.

«Я просто буду подавать в суд за эти слова. Думаю, что буду права и выиграю. Это уже слишком. Он оскорблял других спортсменов, но происходящее сейчас — перебор», — добавила она.

Интересно, что к подаче иска против журналиста готов присоединиться четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, у которого с Губерниевым давний конфликт.

«Кто он такой? Гребец третьего разряда… Я думаю, что мы все оскорбленные: Юрий Семин, Елена Вяльбе, Анфиса Резцова, Тихонов — напишем на него. Я не знаю ни одного человека, который сказал о нем доброго слова», — заявил Тихонов.

Губерниев за словом в карман в очередной раз не полез, язвительно заметив, что все желающие подать против него иск могут судиться со всеми «умными жителями Российской Федерации, отделяющими мух от котлет».

«Униженные и оскорбленные молвят насчет судов! Подавайте, балбесы, подавайте! Вот позабавимся!» — отреагировал он.

В общем, как говорится, слов нет. Очевидно, что всё это «веселье» скоро не закончится, и лишённой из-за эпидемии коронавируса реальных спортивных зрелищ публике остаётся запастись попкорном и дожидаться новых новостей о межличностных взаимоотношениях из мира спорта.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.