ГлавнаяГлавноеНеожиданное откровение

Неожиданное откровение

Уважаемые читатели #YS, представляем очередные «новости» из мира спорта. Впрочем, кого мы обманываем, в футбол сейчас играют только в Белоруссии и Таджикистане, так что разговор снова будет о политике и коронавирусе. На этой неделе Сергей Егоров, автор канала «Футбольный Биги» опубликовал интервью с вратарем самарских «Крыльев Советов» Евгением Фролову.

Страж ворот Фролов – человек взрослый, ему 32 года. Возможно поэтому, интервью получилось откровенным, небезынтересным  весьма эмоциональным. Не исключаем, что на душе у игрока находится примерно всё то, что ощущает и переживает сегодняшний россиянин на самоизоляции.

«По щам» прилетело всем: президенту, депутатам, местным и федеральным властям, даже Алексей Навальный не остался без не самой приятной оценки своих действий. В размышлениях футболиста нашлось место конспирологической теории о повальной «чипизации» с помощью пропусков. В целом, в словах футболиста не прозвучало ничего такого, что как-то вырывалось из общей картины мира. Но, это с учетом того, если, конечно же, наблюдать за миром не через федеральный телевизор.

Что в итоге? Фролов привлек к себе внимание небожителей и ему ответил депутат Госдумы Николай Валуев. По всей видимости, тронула реплика о депутатах. А именно о том, что «при этом ни один чиновник в Думе не предложил урезать зарплаты себе. Если бы это произошло, то у людей к ним появилось бы уважение. А тут они накинулись на спортсменов. Депутаты себе ничего урезать не будут, а людям — никакой помощи». Вот и ответ от Валуева соответствующий: «Надо ехать в Лумумбу и жить свободно. Власть, которая держит его под колпаком, платит ему деньги».

О государственных деньгах немедленно вспомнили и сами  «Крылья Советов». В своём гневном письме футбольный клуб не только выразил несогласие с точкой зрения футболиста и пообещал оштрафовать Евгения Фролова, но и не упустил возможность сделать два раза «Ку»: «Все болельщики по достоинству оценили преимущества «Самара-Арены», появление которой было бы невозможно без поддержки высшего руководства не только нашего региона, но и страны».

Между тем, то, каким образом были потрачены 18 миллиардов рублей на строительство «Самара-Арены» крайне заинтересовало СК РФ. За 2 года пост-мундиальной эксплуатации выяснилось, что у новенькой арены на бумаге существует не только система продажи билетов, но и ливневая канализация. И пока следствие ищет горе-подрядчиков, стадион формально достраивается. А раз так, футболист Фролов имеет право говорить всё, что захочет. Да и после стройки тоже.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.