ГлавнаяГлавноеФутболисты в «Питере пьют» все-таки больше

Футболисты в «Питере пьют» все-таки больше

Пока новая мировая болячка прессует население планеты, общество загибает пальцы, пересчитывая побочные проблемы, связанные с ней. Одной из таких – объемы употребления гражданами алкоголя. Впрочем, для нашей страны проблемка не новая, однако, по данным статистики, в период коронавируса процент поглощения горючки увеличился.

Что касается спортивной стихии, то тут тоже зеленый змей покуражил неслабо. Увы, но великие спортсмены, как и великие артисты, часто находили, да и сейчас находят свое вдохновение на дне стакана. Футболисты здесь — не исключение. Для некоторых звезд советского футбола это пристрастие стало роковым.

Во времена российского ногамяча эта страсть никуда не исчезла, к сожалению. И пока ФИФА и WADA разбираются со «списком из 14 российских футболистов», якобы принимавших допинг в 2013-2015 годах, «Зенит», например, может не волноваться, по крайней мере, за одного своего игрока — вратаря Андрея Лунева. Он в это время бухал.

Мало кто знает, но оказывается осенью 2013 года Лунев был лишен прав на 18 месяцев. Как вы понимаете — за пьяную езду. Лунев был остановлен сотрудниками ГИБДД рано утром 30 ноября на своей Мазде. От него исходил сильный запах алкоголя. Слово за слово и в  итоге оформление протокола и полтора года без руля.

К слову, футболисты, имеющие отношение к «Зениту», почему-то чаще других попадаются пьяными за рулем. Помимо Лунева, справедливости ради, тогда он еще не был игроком бело-голубых, прав уже лишались Владислав Радимов, Алексей Ионов и Павел Погребняк. Да и сам Лунев в конце прошлого года сорвался и устроил пьяный дебош в аэропорту Внуково. При этом Сергею Семаку уже несколько раз приходилось отвечать на вопросы журналистов о проблемах Лунева с алкоголем. Ответы, естественно, всегда были отрицательными. Заметили, что выходцев из «Зенита» в позорном списке выпивох подавляющее большинство?

Но в данном антирейтинге футбольных пьяниц российского футбола, сейчас, да и видимо надолго, «чемпионами» останутся Александр Кокорин и Павел Мамаев и их переросший в драку конфликт в кафе «Кофемания» в центре Москвы. Так что пьяная езда футболистов за рулем на этом фоне – просто шалость ребенка.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.