ГлавнаяГлавноеVAR все забрал

VAR все забрал

Этот матч на домашней арене обещал быть напряженным. Как и туляки, «Уфа» неплохо выходит из обороны, умеет распоряжаться мячом и вполне комфортно чувствует себя без него.

Тедеско не стал отходить от расчетливой манеры, которую команда продемонстрировала в Туле. «Спартак» ждал своего шанса, и он его дождался под самый занавес матча, когда на поле вышел Соболев.

Надо сказать, никто не ждал разгрома или уверенной победы. Многие надеялись на то, что «Спартак» ждет успех, но с минимальным преимуществом. И так бы все и вышло, если бы не VAR и его блюстители.

Как бы это ни было смешно, но в зарубе «Спартак» – «Уфа» статистически в одну калитку побеждают башкиры: 5 побед уфимцев против 4 у футболистов Федуна и ещё пара ничьих. Разница забитых: 14 на 13 в пользу «Уфы».

В играх, где хозяином выступал «Спартак» равенство: в 5 играх по 2 победы и одна ничья. В этом сезоне «Уфа» набрала только на 1 очко меньше «Спартака» (всего 30), но в играх с лидерами шла по чемпионскому графику.


Уфимцы вынесли в единственных матчах «Спартак» и «Ростов», сделали ничью и победу в двух играх с «Зенитом», скатали пару ничьих с ЦСКА и по одной – с «Локомотивом» и «Динамо» (вторые матчи ещё предстоят).


Единственный лидер, с которым случились проблемы – «Краснодар» (два поражения), но кто помнит спектакль на «Нефтяннике» понимают, что виктория «Краснодара» – топовое везение (ушли с 2:0 после первого тайма).


Если бы не идиотские провалы в играх с «Оренбургом», «Ахматом», «Тамбовом» и «Уралом», то команда Евсеева могла бы идти где-то в районе зоны лиги чемпионов.
«Спартак» спасает одно: «Уфа», естественно, не располагает набором из Роналду и Месси. Да даже Дибалы в списке не найдёте, поэтому красно-белые, следуя тенденциям постпандемийного футбола, имеют фору, несмотря на катастрофическую статистику домашних игр этого сезона: всего 3 победы в 11 играх.


Однако вчера на «Открытие-Арене» Тедеско предложил Евсееву агрессивный, атакующий футбол с высоким прессингом. И потому «Спартак» доминировал весь матч и потому добился своего в конце встречи.

Так вот, на поле вышел Соболев и сначала забил гол из штрафной, который через минуту отменили, а затем так же уверено пробил по воротам, но голкипер уфимцев удар парировал. Но вот зафиксировал мяч Беленов уже за лентой ворот. И это четко видно на видео и фото. Но, доблестный VAR этого, почему то не заметил.

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал судейство. Вот что он сказал: «К сожалению, ВАР не убрал человеческий фактор…Первоначально, казалось, что ВАР решит проблемы судейства. А ВАР их, наоборот, усугубил… Хочет судья не засчитать гол — он его не засчитывает… На наш взгляд, и первый гол был забит чисто. А во втором случае мяч полностью пересек линию… Ну что тут добавить… Мы потеряли два очка. Вот и все», — отметил Федун.

Знаете, все это уже становится не смешно. Раньше пеняли на одно. Сейчас на другое. Завтра придумают третий вариант. А страдать будут болельщики и команда. Наших судей никаким VARом не исправишь, похоже. Они просто вот такие и все. И тут вижу два варианта. Толи это тотальная коррупция, толи они неисправимо деревянные. В любом случае, горевать нам с вами. А им как видно – по барабану.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.