ГлавнаяГлавное«Спартак» снова в огне, беде и хаосе…

«Спартак» снова в огне, беде и хаосе…

Итак, на этой неделе состоялась громкая отставка в клубе, свой пост покинул генеральный директор Томас Цорн, отработавший в должности чуть больше года. Уход Цорна пугает не сам по себе. При желании, найти «косяки” в его работе и объяснить решение совета директоров можно (хотя я до сих пор его не разделяю). Могу допустить, что СД так и не разглядел в Томасе спортивного функционера под серьезные задачи.

Пугает другое. Болельщиков вновь огорошили отставкой и не могут объяснить — к чему это должно привести. Цорн привел в клуб Тедеско — означает ли это теперь, что дни немца в “Спартаке” также сочтены? Является ли перестановка в руководстве реакцией на неудачи, или же часть будущих преобразований? Как произошедшее должен трактовать рядовой болельщик?

В этом мне и видится главная проблема: с нами не хотят говорить. Мы должны расшифровывать движения руководства, основываясь на догадках инсайдеров разной степень ангажированности. Уход Цорна подтвердил в очередной раз — «Спартак» так и не научился разговаривать с аудиторией и уж тем более не научился готовить ее к важным новостям. А ведь это создает напряжение не только вокруг клуба, но и внутри. В каком состоянии будет команда после громкой отставки? Или на результаты этого сезона уже наплевать?

Учитывая внезапный уход Томаса Цорна, признаюсь, удивлен, что в матче с «Локомотивом» команда выстояла. После матча Федун сбавил градус, заверил, что Тедеско останется в клубе. Но до и во время матча игроков и тренерский штаб не могла не мучить неопределенность.

И это не говоря уже и об объективных проблемах. Осиротевший без Зобнина центр поля давал «Локо» слишком много свободы. «Спартак» не мог наладить владение мячом. Благо, удалось этот пробел нивелировать успешным отбором.

Оборона тоже не раз сбоила. До прямых угроз воротам Максименко не доходило, но полумоментов «Локомотив» насоздавал прилично. Если бы против нас вчера была команда с более слаженной полузащитой — пришлось бы доставать мяч из сетки. И не один раз.

И вот с таким тяжелым грузом команда едва не одержала победу («спасибо» Лапочкину). Не справился с напряжением только Тедеско. Но, убежден, винить немца в проявлении эмоций никто не станет. Надо признать, коллектив у нас есть. А эта основа крепкой команды.

Обозреватель #YS Демьян Штепа.

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.