ГлавнаяГлавноеТакой чемпионат нам не нужен…

Такой чемпионат нам не нужен…

На этой неделе, главный тренер «Ростова» Валерий Карпин, в своем ироничном стиле, стебно, обрушился с критикой на РПЛ. Если перевести то, что он сказал на простой, понятный язык, то Георгич выразил мысль, которая давно всем очевидна и ясна – наш чемпионат это полнейшее дно! Причем дно не в виде тихого болота, а дно мерзкое, подлое и отвратительное. Со своими коррупционными скандалами и полной несостоятельностью руководства лиги.

Но вот в чем парадокс и неясность, служил бы Прядкин первый срок президентом РПЛ – претензии Карпина были бы ясны. А тут 150 лет подряд все клубы лиги единогласно топят за Сергея Геннадьевича, а потом, всплеснув руками: «Кого ж мы выбрали?»

Дюков в этом году даже устроил шанс на исправление, но клубы после отмены январских выборов отдублировали результаты еще и в марте. Напомню, ни одного голоса против Прядкина не было и во второй раз.

Но, черт возьми, не сказать, что РПЛ в спокойные времена работала адекватно: там регулярно делали так, что летом команды играли на юге, а зимой и поздней осенью – в Томске и Екатеринбурге. Короче, глумились над календарем и большими пальцами Зе Луиша.

Согласитесь, можно было подумать, что есть менеджеры на позицию Прядкина поинтереснее. Просто нынешние проблемы стали серьезнее, и организационная неразбериха превратилась в глобальный хаос с отменёнными матчами и прочей ерундой.

К сожалению, Сергей Геннадьевич – грустная прокладочка между 16 командами премьер-лиги и РФС (а теперь и Роспотребом), но я, как и вы, уничтожать его, Прядкина, право имею, потому, что никогда за него не голосовал (да и не мог), а клубы уже свой выбор сделали.

Так что Карпин, конечно, на экране красив и длинноволос, но в этот раз плюет в решение собственного клуба. Не хочется морализировать, но если уж определились, что Прядкина пора убирать, то можно было бы интереснее все сделать. А так в странный момент выпихнули Цорна, теперь на отца полетели его же бывшие друзья. В общем, в принципе, все происходит по-русски, вопреки логике, на эмоциях, против всех правил.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.