ГлавнаяГлавноеТренерские парадоксы Галицкого

Тренерские парадоксы Галицкого

Не секрет, что у хозяина «Краснодара» Сергея Галицкого есть несколько требований, от которых нельзя отступать. Одно из них – зрелищный атакующий футбол. Вероятно, проседание в данном компоненте стало одной из причин увольнения, в свое время, Славолюба Муслина, который потом триумфально вывел из глубокого кризиса сборную Сербии. А вот Олег Кононов – наоборот, пример полнейшей лояльности.

Именно при Кононове «быки» достигли наивысших результатов и показывали практически эталонный комбинационный футбол. Но теперь и уже довольно давно команду тренирует Мурад Мусаев.

Здесь надо отметить, что Галицкий уже давно сходит с ума с академией, единой философией и продвижением воспитанников во всем футбольном Краснодаре: от футболистов до главного тренера.

Мусаев и есть продукт «Краснодара». При этом он работает с командой, в составе которой игроки сборной Голландии, Франции, России, Швеции, Дании, великой Белоруси + гениальный Вандерсон. Но в последнем  матче РПЛ он не выигрывает у «Ростова», продающего все, что продается, а затем пускается на Карасева, возможно, самого квалифицированного арбитра России. И логично получает красную карточку.

Парадокс в том, что человек без тренерского опыта работает со статусными футболистами, ничего не выигрывает и почему-то продолжает. Галицкому, если он вообще хочет спортивных достижений, а не только приза «зрительских симпатий», стоит подумать по поводу мощного спеца: не Шалимова, Кононова, Муслина или физрука из СОШ номер 1 города Краснодара – человека с опытом и, если угодно, атакующей философией. Да хоть Бьелсу, если есть желание оставаться особенным до конца.
Нужно уже открыть глаза: состав, стадион и академия у «Краснодара» вполне себе чемпионские.

В тоже время, тренеры, которые когда-либо работали в «Краснодаре» один за другим отрицают, что Сергей Галицкий вмешивается в дела команды, однако на деле всё более очевидно, что он управляет в клубе более-менее всем. Из многочисленных интервью бизнесмена ясно, что он настоящий маньяк контроля: то он рассказывает, как важна игра в шахматы для игроков академии, то объясняет, какой именно камень использовался при строительстве стадиона. «Краснодар» – это и есть Сергей Галицкий. Тренер – лишь ретранслятор его идей.

А вот тренера, кажется, нет. Ну а что до матча с «Ростовом», то истерика Мусаева – смех, там в первом тайме «Краснодар» мог на 0:2 устроиться – тоже Карасев виноват?

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.