ГлавнаяГлавноеСтранный «Ротор» и дела его

Странный «Ротор» и дела его

Любопытные вещи происходят в волгоградском «Роторе». Если пройти мимо того, что команда замыкает турнирную таблицу, то и помимо этого, как оказалось в клубе проблем и странностей выше крыши. Из-за чего трясет уже не новичка высшего дивизиона нашего футбола, мы и попробовали разобраться.

Так, из состава «Ротора» внезапно исчез защитник Антон Пискунов. Футболист отыграл без замен первые три тура сезона, два из них в качестве капитана. А на четвёртом против «Сочи», также был в старте и заменён на 77-й минуте. По нашим данным, после поражения в той игре у группы игроков, включая Антона, состоялся конфликт с главным тренером команды Александром Хацкевичем. После этого, собственно, Пискунова и вывели из состава. Как раз перед встречей со «Спартаком». 

Между тем, вслед за ним на днях ещё одного игрока основы Муххамада Султонова отстранили от основы и перевели в «Ротор-2». Хотя у человека ещё год контракта. Есть данные, что весь остальной состав в шоке от этого. Атмосфера в команде, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Антон Пискунов там же в «Роторе-2». Футболистам Евгению Песегову и Олегу Николаеву тоже сообщили, что в их услугах не нуждаются. Оба, как и Султонов, сидели на лавке в последнем матче с «Химками». 

Песегов выходил в старте в первых четырех турах, в пятом против «Спартака» вышел на замену на 78-й минуте. Султонов играл в старте первые три матча сезона, а против «Сочи» в четвертом и против «Спартака» также выбегал на поле на последние 10-15 минут. Николаев выходил на замены на 10 минут в первом туре с «Зенитом» и 15 минут в третьем туре с «Ахматом». 

Между тем, есть неприятное движение и в руководстве клуба. Генеральному директору «Ротора» Рекечинскому и министру спорта Волгоградской области Глинянову, как уточнил источник, уже готовы предъявить обвинения в нецелевом использовании государственных средств и хищениях в особо крупном. Так что, по сути, оба сидят на пороховой бочке. Весь конфликт игроков с Хацкевичем на руку Рекечинскому: это оправдание плохого старта в РПЛ и просьба к губернатору Волгоградской области Бочарову о вливаниях, без которых якобы «команда не выплывет». 

Между прочим, это уже не первая попытка Рекечинского с Глиняновым. Они уже пытались согласовать у области на 2020 год увеличение бюджета под РПЛ до 1,7 млрд рублей. Но губернатор не ведется пока. При этом из-за этого пришлось кинуть игроков, которым на словах пообещали не кислые премии за повышение в классе, из-за чего в знак протеста ушли вратарь Юрий Нестеренко и полузащитник Денис Ткачук. 

Вот теперь ушлые ребята заново разводят губера на бабки. Они якобы предлагают пригласить Юрия Семина на пост главного тренера. Семин может идти как гарант целевого использования и человек «авторитетный и дельный». Вот, собственно, и весь замес, из которого пошли слухи о переговорах с Палычем. 

Ведь, в принципе, Палыч может спасти Рекечинского. И его должность, и, видимо, свободу. Для этого нужны успешные переговоры с Бочаровым и доверие губернатора к Семину.  Когда между ними состоится встреча, информации пока нет. Но есть только четкое мнение, что Хацкевичу уже всё до одного места.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.