ГлавнаяГлавноеУткин без Дзюбы – деньги на ветер…

Уткин без Дзюбы – деньги на ветер…

А вы знаете, что объединяет Василия Уткина и почти любого фаната «Спартака»? Лютая ненависть к Артему Дзюбе. Удивительно, насколько стойко можно ненавидеть одного единственного человека. Самое смешное, что в нашем футболе есть огромная куча посредственностей, через чур зарабатывающих много, примерно на уровне Дзюбы, а ненавидят почему-то он именно его.

Хотя сам Дзюба, несмотря на ограниченный функционал, игрок неплохой. Без него не было бы нынешнего «Зенита». Без Азмуна, Малкома, Ракицкого и, прости господи, Жиркова был бы. А без Дзюбы, извините, но нет. А сборная была бы хуже.

Да, со временем, когда Дзюба постареет, а это неизбежно должно произойти уже в вполне себе обозримом будущем, в «Зените» и сборной начнется лютая дичь, потому что Дзюба не умеет нормально уходить. Точнее, не может уйти его феноменальное эго.

Он вообще, честно говоря, выглядит наигранным, как бутафория на краю письменного стола. Особенно, когда пытается сделаться  красивым для людей, спортом не увлекающихся. Они ведь только его, Дзюбу, из нынешнего поколения и знают, поскольку только в нем можно отыскать претенциозную личность, а он этим наслаждается, как модель, раскинувшая волосы перед вспышками камер.

Но это, надо сказать, и здорово. Злодеи тоже нужны, они делают мир полярным, иначе было бы скучновато, как и без Уткина, например. На днях Василий, сидя в штанах с генеральским лампасом, снова разорвал Дзюбу, на этот раз, во «Что было дальше». На легком слоге и, как всегда, вроде бы и не посылая. В общем, их заочная дуэль продолжается. А мы, конечно же, с удовольствием понаблюдаем за ними. Ведь все это весьма забавно.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.