ГлавнаяГлавноеВсе смешалось в «Спартаке» — бесы, люди, зеки…

Все смешалось в «Спартаке» — бесы, люди, зеки…

Тут Тимур Гурцкая, он же Бегемот, наехал на гендира «Спартака» Шамиля Газизова.  По всей видимости, он его атакует, во-первых, именно по той причине, что тот «закрыл кормушку». Можно вспомнить, что Тимур с Марко Трабукки уже после отставки Карреры лишились возможности заводить в команду зарубежный игровой хлам и подписывать спартаковский молодняк, и сейчас мало что изменилось. Сейчас в верхах «Спартака» им никто особо не рад.

Хотя нет, возможно, изменилось даже в чуть лучшую сторону. И в настоящее время все агенты по «Спартаку» играют в рамках жестких правил. Тут можно процитировать Евсеева: «Лишней копейки Камилыч не потратит, и в «Спартаке» сейчас то же самое».

Возможно, играет роль и ревность к успехам. У Тимура с Марко был звёздный час при Массимо — сначала спортивный, потом плавно переходящий в финансовый. И ему совсем не хочется, чтобы со «Спартаком» выиграли другие люди. Для них выгодно то, что Массимо должен остаться единственным.

В принципе, Газизов известен как человек, умело ведущий оперативную каждодневную деятельность. Он контролирует все процессы в команде, и ситуации а-ля Старков — Аленичев или Каррера — Глушаков при нем были бы невозможны. Шамиль погасил бы их в зародыше. Такой контроль за ситуацией — не менее важная часть работы клубного управленца, чем трансферы.

Кстати, что касается трансферов, то Газизова, кажется, способен здорово подвести Кокорин, по которому все станет ясно весной, но веры в него все меньше. В этом смысле брошенная перчатка может зависнуть в воздухе.

Только вот каждое интервью Саши только усугубляет ситуацию. Тезисы о яхтах Абрамовича из уст Кокорина совсем грустны. Глупый, просто глупый, ничего не изменилось. Тому, чего нет, взяться неоткуда ни от тюрьмы, ни от сумы, ни от чего угодно другого.

Ну поговорил ты подробно с КраСавой, все объяснил, вызвал к себе преимущественно позитив — все, закрой рот и играй. Играть не играет, ни одного нормального матча за «Спартак» ещё не провёл, а говорилка все не замолкает. И ведь, кажется, реально сам себя убедил, что ни в чем особо не виноват, а только стал жертвой судейского беспредела.

Такому сомнительному гражданину, как Кокорин, надо бы понимать, что говорить ему уместно в тот момент, когда он на коне. Сейчас никакого коня нет и близко. А рот не закрывается.

Вот Газизову сейчас найти бы к нему подход, чтобы Кокорин понял: сначала игра, потом — прямая речь. А то приоритеты как-то нарушены, и бьет это, в конечном счете, по самому Шамилю.

А Гурцкая и другие агенты, для которых «закрыта кормушка», и они не поднимут теперь на «Спартаке», как привыкли, пару-тройку миллионов комиссионных, будут раздувать до нечеловеческих размеров любые мини-косяки, замалчивая любые достижения. Это нормально. Если, когда речь идёт о тренере, так сделать сложно (счёт на табло), то менеджерская работа — это далеко не всегда видные снаружи штрихи.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.