ГлавнаяГлавноеКарпин пока хитрее немца

Карпин пока хитрее немца

Как вы знаете, в минувшие выходные состоялся 16-й тур текущего первенства РПЛ. Центральным матчем многие посчитали, а он им и стал, встречу «Ростов» — «Динамо». Давайте немного разберем эту игру. Посмотрим на то, что стало причинами такого неожиданного для многих результата.

Начнем с того, что сам итоговый результат в виде 4:1 в пользу ростовчан не отражает реально происходившего в этот вечер на поле. «Динамо» вполне себе играло в свою игру, но всегда же есть что-то такое, что может изменить твои планы. Этим что-то стал главный арбитр матч Сергей Лапочкин.

Например, второй пенальти в ворота «Динамо» сильно притянут. И вот если бы так три игры подряд, да ещё и за один год, то Ваша риторика, хейтеры, сильно бы изменилась. Поверьте.

Знаете, «Ростов» как будто призвал на службу Волан де Морта. Иначе не объяснишь то, как они побеждают в ничейных встречах. Но, надо сказать, и «Динамо» команда совсем не волевая. Все-таки много молодых пацанов: если летит, то летит, если нет – вылетают в трубу. Проблемы роста.

По-моему, у динамовцев большие вопросы с левым защитником, поскольку Скопинцев и Плиев – это несерьезно. В этой игре Тугарев Плиева несколько раз уничтожил, хотя арендованный железнодорожник – не ломающий воображение дриблер.

У «Ростова» понравился Глебов. Кажется, этот парень – будущее российского футбола и дело не в колоритной бороде. Там характер и футбольные качества – топ. Растет очень хорошо. Возможно, «Спартаку» нужен кто-то похожий.

При этом в ростовский проект я все равно до конца не верю. Разгром – сугубо личная история. Когда один тренер, давно тренирующий свою команду, отлично прогнозирует, а второй, который Шварц, только присматривается, разгромы возможны. Тем более «Ростов» обожает свободные зоны.

Но Карпин – большой оригинал. У него почти всегда огненные периоды сменялись застойными. Так и сейчас будет. Увидите. Это что касается данного матча.

Еще из интересного в этом туре стало то, что никто из команд-участниц  еврокубков не смогли одержать победы. А «Краснодар» с ЦСКА и вовсе потерпели поражения с одинаковым счетом 1: 0. Так что кризис в нашем футболе даже критичнее, чем это казалось на первый взгляд.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.