ГлавнаяГлавное«Особенности» национального футбола

«Особенности» национального футбола

Вот говорят, что рыба гниет с головы. В основном, по сути своей, мысль верная. Но только не применительно к российскому футболу. Вообще, в нашем в футболе, что и откуда начинает гнить – вопрос весьма сложный. В настоящее время, мы наблюдаем за тем, как российский футбол пробивает очередное дно. Но это то, что, как говорится, лежит на поверхности. А вот что происходит в наших региональных лигах и в регионах в целом, это совсем лес дремучий. Но новости от туда все таки есть. И вот одна из них.

С мест сообщают интересные вещи. Это касается, например, брянского «Динамо». Недавно СМИ, очень подробно писали про беспредел в отношении одного из местных игроков Андрея Луканченкова с привлечением неизвестных третьих лиц. А теперь от нескольких людей из футбольного и околофутбольного сообществ до нас дошла информация, которая и объясняет, откуда там такой бардак. 

Если вы обратите внимание на состав «Динамо», то увидите, что в последнее время он формируется из тех игроков, которые ранее уже работали как с главным тренером Александром Горбачевым, так и со старшим тренером Евгением Перевертайло, которого уже по ходу сезона привел в команду Горбачев.

Из некоторых источников стало известно, что ряд этих футболистов отдают со своей зарплаты деньги… главному тренеру Горбачеву. Некоторым из футболистов специально перед сезоном были завышены оклады, чтобы откаты Горбачеву были не так болезненны для их карманов. Отдаются эти деньги под предлогом «на нужды команды», и тут необходимо рассказать вторую новость про «Динамо» и про то, какие есть нужды у ФК «Динамо» Брянск.

Есть в клубе такой спортивный менеджер — Дмитрий Власов. Именно так звучит его должность — спортивный менеджер. Так вот он и занимается сбором с футболистов денег на судей с их премиальных. Но в озвученном им размере они до судей доходят далеко не всегда. Частенько Власов завышает размер собираемой суммы, а разницу, по всей видимости, кладет к себе в карман.

Говорят, что Власов из Москвы пользуется покровительством своего отца и различными связями из мира футбола. В частности, поговаривают о знакомстве с Прядкиным-старшим.

В последний раз, Власов, как сообщают нам близкие к футболистам источники, собирал с них на судей за домашнюю игру 16 тура Первенства ФНЛ с «Акроном», которую динамовцы выиграли 2:0. Да, кстати, в «Динамо» Дмитрия Власова привел именно нынешний главный тренер Александр Горбачев. Вот такая вот история. И это, как вы понимаете, только один эпизод. А сколько таких историй по всей стране и по лигам всех уровней? Остается только догадываться. И вот откуда что у нас гниет в футболе?!

Обозреватель #YS Артем Народный

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.