ГлавнаяГлавноеКанделаки уже «вручила» «Зениту» золото РПЛ

Канделаки уже «вручила» «Зениту» золото РПЛ

Как известно, Тина Канделаки – страстная болельщица. И хотя страсть приводит к тому, что Тинатин Гивиевна может в запале спутать Оздоева и Азмуна, верность «Зениту» у госпожи Канделаки абсолютная. Тем более, что владелец «Зенита» владеет и местом работы медиаменеджера – холдингом «Газпроммедиа» и телеканалом «Матч ТВ».

Но тут кое-что пошло не по плану газовых боссов. Самое массовое выступление российских клубов в Лиге Чемпионов, мягко говоря, не задалось. Одна победа на троих в 18 матчах, минимум голов, парадоксальный итог – списанный со всех счетов «Краснодар» в пятом туре вместе с победой заработал и путевку в Лигу Европы, «Локомотив» какое-то время сохранял шансы на тот же турнир, но все же лишился их, а  чемпион сезона 20/21, как и год назад, «оформил» окончательный вылет отовсюду. Кроме РПЛ.

В этот тяжелый для всего российского футбола момент Тина Канделаки была предельно откровенной и честной со своей аудиторией: «Разумеется, Семак (тренер «Зенита») сделает выводы даже не из этой игры, а из всей европейской кампании своей команды … Так что надо выигрывать чемпионат и уже в следующем году доказывать, что мы можем доставлять радость болельщикам на фоне лучших команд Европы», — вот такой циничный комментарий от мадам Баттерфляки.

Последнее замечание, кстати, вызывает ряд «квадратных вопросов». Руководитель главного спортивного канала страны, владеющего не только правами на матчи РПЛ, но системой VAR, откровенно «топит» за петербургскую команду, едва ли не добавляя заветное «приложу все усилия со своей стороны».

Значит ли это, что сезон РПЛ 20/21, и так распираемый от судейских, футбольных и околофутбольных скандалов, в самое ближайшее время вполне может потерять всякий стыд и превратится в красную, точнее, голубую дорожку к третьему чемпионству «Зенита»? «Время покажет», «поживём – увидим».

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.