ГлавнаяГлавноеВозвращение Промеса разорвало соцсети

Возвращение Промеса разорвало соцсети

Как вы, наверное, знаете, на этой неделе случилось то, чего так долго ожидали большинство красно-белых фанатов, бывший игрок московского «Спартака» Квинси Промес вернулся в стан «красно-белых». Амстердамский «Аякс», за который последние годы выступал голландец, согласовал переход в российский клуб. Сам «Спартак» представил на своем сайте ролик, посвящённый предстоящему возвращению нападающего. «Герой вернулся в город. Квинси, мы тебя ждали!»

Но вот, что интересно. Возвращение Квинси в «Спартак» сопровождалось оглушительным хайпом. Это можно было ощутить, просто почитав посты в телеграм, но со временем подъехали пруфы и через SMM-аналитику.

Посты про Квинси Промеса в спартаковских соцсетях насобирали больше 1,3 млн взаимодействий (взаимодействия – совокупный показатель, объединяющий просмотры, лайки и комменты).

Добавились к этому и 4 млн просмотров всех видео про Промеса в клубных соцсетях, а пошумевший ролик со «взломом» Москвы за пару дней взлетел до 700 тысяч просмотров и прочно остался в топ-7 трендов ютуб.

Впечатляет? На самом деле переход Квинси – исторический кейс, поскольку в новейшей истории «Спартака» легионеры в команду второй раз не возвращались (через обратный трансфер, возвращение из аренды не считается). А настолько значимые уж точно.

Вот еще один сочный аспект трансфера: 7,873 – цифра взаимодействий на один пост в спартаковских сетях в среднем прямо сейчас. Для сравнения тот же показатель за февраль: «Спартак» – 4,200 (до 23.02), ЦСКА – 2,180, «Зенит» – 1,430.

То есть приход Промеса за пару дней прокачал активность в спартаковских соцсетях почти в два раза. И тут должен быть отдельный реверанс спартаковской PR-службе, которая сработала максимально эффективно.

И как же нелепо на этом фоне выглядит премия Sport Business Awards в области спортивного SMM, которую организаторы почему-то отдали МАТЧ ТВ. Особенно в ситуации, когда отечественному футболу максимально не хватает людского внимания. Есть подозрение, что несправедливость года обретает форму.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.