ГлавнаяГлавноеКикнадзе убрали, но дело его живет

Кикнадзе убрали, но дело его живет

Столичный «Локомотив» сейчас на ходу. Команда демонстрирует 100-й результат после возобновления сезона после зимней паузы. Казалось бы, все говорит о том, что дела в клубе идут как надо. Все в порядке и у команды, а значит надо только такой темп как следует поддержать и всего лишь ничего не портить. Но это не про Россию и уж точно не про российский футбол с его клубами. В «Локомотиве» – дичь.

Как оказалось, новый генеральный директор железнодорожников Леонченко продолжает дело своего предшественника и по методу Кикнадзе оптимизирует работу и редактирует бизнес-процессы: сокращает премии, зарплатную ведомость и выбирает людей готовых работать в новых условиях. Так, в рамках этой кампании убрали главу медицинской службы Эдуарда Безуглова при весьма странных обстоятельствах.

Безуглов – один из лучших спецов российской спортивной медицины, главный врач сборной. В «Локо» претензий по его работе никогда не было, вся медицинская служба клуба Безуглова обожала, но Леонченко все равно принял решение его уволить. Почему?

Дело все в том, что к гендиру стал забегать один врач академии «Локомотива» Алексей Репетюк, который никогда не работал со взрослыми футболистами и вообще не знал деталей большого футбола. Он каким-то образом очаровал новое руководство конформистской позицией, хотя с точки зрения именно врачебной компетенции Репетюк – спец максимально посредственный. Про таких говорят – «тыловая крыса», хотя он и имеет учёную степень. Медики «Локо» все поняли сразу. Они и удивились, что какого-то врача из академии вдруг сделали начальником медблока всей команды. Это как, примерно, прыгнуть с тренера команды второго дивизиона в сборную России.

Причем этот деятель в ближайшие недели готовился перейти в «Урал» на повышенный оклад. Все было согласовано с Ивановым, но в итоге Репетюк сдал назад. В общем, он «Урал» просто кинул. Сейчас «Локо» массово покидает медперсонал. На грани – ещё трое сотрудников.

Причём с Репетюком связана еще одна тёмная история. Однажды к нему обратилась девушка по работе доктором академии. На эту просьбу Репетюк выставил свои условия: 50% от оклада по должности девушка будет отдавать ему. Девушка отказалась, но разговор записала на диктофон. В итоге запись попала к Леонченко, но он ей не придал значения: «Почему я должен не доверять человеку из-за одного случая?». Медперсонал клуба такого ответа вообще не понял. Кстати, всем недовольным сказал примерно следующее: «Кто не хочет – увольняйтесь».

Повторим, сейчас «Локомотив» играет здорово и претендует на первые места в чемпионате, но с таким подходом все может поменяться. Очень скоро. Сотрудники медиа и медицинской службы соврать не дадут.

Обозреватель #YS Демьян Штепа

Предыдущая новость
Следующая новость
No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.