ГлавнаяГлавноеКто и как в России теперь будет ходить на футбол?

Кто и как в России теперь будет ходить на футбол?

В начале этой недели сборная России с большим позором вылетела с Евро-2020, проиграв сборной Дании со счетом 1:4. Мы не будем разбираться в причинах этого явления. О том, что наш футбол давно уже находится в глубокой, скажет вежливо хорошо, яме, мы писали уже много раз. Как теперь смотреть наш футбол?!У вас не пропало желание?Но мы пока даже не об этом.

Крах на Евро только подтвердил наши крики о помощи. Но уже в июле в России стартует новый футбольный сезон. И кто и как будет посещать стадионы, становится огромной проблемой и вопросом.

Якобы ухудшение эпидемиологической обстановки в Москве застало власти ужесточить антиковидные меры. Мэр Собянин уже ограничил посещаемость массовых мероприятий одной тысячей человек.

А что будет с футболом — РПЛ стартует 24 июля, остается чуть больше месяца?

Очевидно пока только одно, окончательного понимания порядка посещения трибун еще нет, как нет и стопроцентной уверенности в том, что на столичные арены вообще пустят зрителей. Понятно, что РФС как и в 2020-м сделает все возможное, чтобы люди попали туда, но кто знает, как станет развиваться ситуация.

При этом есть вариант, при котором болельщиков станут впускать по предъявлении сертификата о вакцинации или справки о наличии антител у уже переболевших.

Пока это находится на уровне идее, реальных механизмов ее реализации еще не рассматривалось, но если все сделают по примеру общепита, то этот опыт на футбол очень даже может быть перенесен.

Правда, с ресторациями есть условие, что весь персонал должен быть привит. Ну так и с сотрудниками стадионов в теории подобное возможно. В общем, следим за развитием событий. И верим, что очередная волна пандемии пойдет на спад. Хотя, разве может этот фактор остановить желание столичных властей еще сильнее обогащаться?! Уже кажется, что нет.

Обозреватель #YS Артем Народный

No comments

Sorry, the comment form is closed at this time.